Патенты автора ЛАРЗУЛЬ Давид (FR)

Изобретение относится к устройству для экстракции ингредиента в картридже путем подачи экстракционной жидкости, например горячей воды, в картридж, содержащему: верхнее по потоку и нижнее по потоку закрывающие устройства, которые могут перемещаться друг относительно друга между открытым положением и закрытым положением, в котором образуется экстракционная камера, заключающая в себе картридж в процессе экстракции напитка; и устройство управления картриджем, включающее в себя удерживающий элемент картриджа, в частности удерживающий элемент, соединенный или выполненный за одно целое с верхним по потоку и нижним по потоку закрывающим устройством и служащий для получения картриджа и его удержания от падения под действием силы тяжести при вставке и опускании под действием силы тяжести между закрывающими устройствами в открытом состоянии до формирования экстракционной камеры. Устройство управления также включает в себя один элемент позиционирования картриджа, который направляет картридж по горизонтали при его установке в удерживающий элемент в выровненное положение экстракции между верхним по потоку и нижним по потоку закрывающими устройствами. Элемент позиционирования обеспечивает плотное расположение капсулы в экстракционной камере, повышая безопасность эксплуатации устройства в целом. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе, содержащей картридж, вмещающий ингредиент напитка, и устройство для заваривания ингредиента в картридже посредством подачи в картридж жидкости для заваривания, например нагретой воды. Устройство содержит передний по ходу и задний по ходу охватывающие картридж элементы, перемещаемые относительно друг друга между открытым положением для введения и/или удаления картриджа и закрытым положением для формирования заварочной камеры, охватывающей картридж во время заваривания. В заварочной камере предусмотрено ограниченное пространство расширения, которое: не заполнено картриджем до подачи жидкости в картридж при закрытом положении охватывающих картридж элементов и заполнено после расширения картриджа, вызванного воздействием на ингредиент жидкости для заваривания. Таким образом, обеспечивается максимизация заполнения картриджей ингредиентом и минимизация сверхэкстракции. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство для приема картриджа с ингредиентом и экстракции ингредиента путем пропускания нагретой жидкости через картридж содержит гнездо для картриджа, которое имеет открытое состояние для приема и/или удаления картриджа из такого устройства и закрытое состояние для экстракции ингредиента; и устройство для создания усилия для содействия движению открывания или закрывания гнезда для картриджа. Устройство создания усилия может соединяться со средствами для демпфирования движения открывания и закрывания гнезда для картриджа, осуществляемого под действием устройства для создания усилия. Устройство может иметь перемещаемую потребителем ручку, которая соединяется с устройством обратной связи в конце хода для обеспечения соответствующей обратной связи с потребителем, приводящим ручку в движение. 3 н. и 31 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство содержит гнездо для картриджа, выполненное с возможностью приема картриджа с ингредиентом для экстракции; выпускное отверстие для напитка, соединенное с гнездом для картриджа для раздачи напитка во время экстракции; а также узел впрыскивания жидкости, содержащий насос для нагнетания и подачи жидкости из источника через гнездо для картриджа к выпускному отверстию для напитка. Узел впрыскивания жидкости дополнительно содержит клапан, расположенный между насосом и гнездом для картриджа. Узел впрыскивания жидкости выполнен с возможностью сброса давления находящейся в нем жидкости с помощью клапана и удержания ее между насосом и гнездом для картриджа после остановки насоса, препятствуя тем самым подтеканию жидкости через выпускное отверстие для напитка. 2 н. и 39 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство для приготовления напитков содержит корпус; патрубок с выпускным отверстием; трубопровод, расположенный по потоку перед патрубком и соединенный с ним; а также сборник использованной жидкости, выходящей из выпускного отверстия. Патрубок имеет рабочее положение для подачи напитка по трубопроводу и его раздачи через выпускное отверстие, расположенное снаружи корпуса над областью заполнения емкости пользователя, а также положение очистки для подачи чистящей текучей среды по трубопроводу и ее удаления в сборник использованной жидкости через выпускное отверстие, расположенное внутри корпуса. Патрубок шарнирно соединен с трубопроводом для поворота выпускного отверстия вокруг оси между рабочим положением и положением очистки. 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство (1) для вмещения картриджа (2) с ингредиентом и экстракции ингредиента посредством прохождения нагретой жидкости через картридж имеет гнездо (10) для картриджа и средство (50, 60, 61, 70, 80, 81) нагнетания нагретой жидкости в гнездо для картриджа. Гнездо для картриджа содержит первую опору (20) картриджа и вторую опору (30) картриджа, обращенную к первой опоре. Первая и вторая опоры картриджа предназначены для перемещения относительно друг друга из открытого положения для вставления картриджа в гнездо или извлечения картриджа из гнезда в закрытое положение для прохождения нагретой воды через такой картридж. По меньшей мере, одна опора (20) из опор (20, 30) картриджа гидравлически приводится в действие и перемещается в закрытое положение с помощью средства нагнетания жидкости. Средство нагнетания жидкости предназначено для повышения давления и обеспечения циркуляции ненагретой жидкости, по меньшей мере, в одну опору (20) для приведения в действие и перемещения, по меньшей мере, одной опоры (20) посредством циркуляции ненагретой жидкости под давлением; и направления этой ненагретой жидкости под давлением, по меньшей мере, от одной опоры (20) через нагреватель (70) в гнездо (10) для картриджа с целью экстракции ингредиента, содержащегося в картридже. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх