Патенты автора БЕЛЛ Дэвид (US)

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания с турбонаддувом. Способ предназначен для двигателя, имеющего дроссель и турбонагнетатель с перепускной заслонкой для отработавших газов. Способ заключается в том, что определяют, с помощью контроллера, логически выведенное значение давления на входе дросселя (TIP) на основе датчиков, указывающих поток воздуха через дроссель, угол дросселя и абсолютное давление в коллекторе. Измеряют значение TIP с помощью датчика TIP. Сравнивают измеренное значение TIP с логически выведенным значением TIP. Когда логически выведенное значение TIP отличается от измеренного значения TIP, настраивают перепускную заслонку для отработавших газов с помощью контроллера, основываясь на логически выведенном значении TIP и не основываясь на измеренном значении TIP. Раскрыты вариант способа для двигателя, имеющего дроссель и турбонагнетатель c перепускной заслонкой для отработавших газов, и система для двигателя. Технический результат заключается в снижении времени диагностики датчика давления на входе дросселя для распознавания ухудшения характеристик датчика. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Способ и устройство для стерилизации горячим заполнением или холодным заполнением контейнера, содержащего как жидкие, так и твердые включения. Каждое из способа и устройства предотвращают скопление включений в какой-либо области контейнера, такой как закрывающее средство контейнера, таким образом, позволяя жидкости контактировать с внутренними поверхностями контейнера в течение времени, достаточного для достижения стерилизации всего контейнера. Заполненный контейнер подвергается последовательности переворачиваний, обычно включающей в себя чередование между переворотом контейнера на угол около 60 градусов от вертикали и угол около 140 градусов от вертикали, в течение периода времени по меньшей мере 30 секунд. Устройство включает в себя средство для транспортировки контейнеров, сконфигурированное, чтобы подвергать контейнеры воздействию последовательности углов по мере того как контейнеры транспортируются, а также ограждение для предотвращения контейнеров от выпадения из транспортировочного средства. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к газированному желеобразному напитку и к способам его получения. Напиток содержит газированную воду, камедь в количестве от около 0,01 до около 0,035 вес/об.% и включения, имеющие размер от около 0,1 мм до около 5 мм. Причем вода и камедь образуют мягкую желеобразную структуру. Напиток имеет рН от около 3 до около 4. Способ включает смешивание камеди, источника ионов кальция, агента наполнителя, секвестранта ионов и, по меньшей мере, одного консерванта с получением смеси, гидратацию этой смеси горячей водой в течение около 5-20 мин при температуре около 82-104°С. Затем добавляют, по меньшей мере, одну кислоту или краситель и нагревают до температуры 93-99°С. После чего добавляют лимонную кислоту, охлаждают до температуры 43-52°С , добавляют ароматизатор и включения в процессе охлаждения до температуры ниже 38°С и получают напиток, который затем газируют. Изобретение обеспечивает получение стабильного напитка при длительном хранении 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 пр.

 


Наверх