Патенты автора ВАТАБЭ Рёйти (JP)

Группа изобретений относится к шине и пресс-форме для формования шины. Шина содержит участок протектора, имеющего поверхность протектора. Часть поверхности участка протектора имеет неровность поверхности. Максимальная высота Rp пика профиля составляет от 5 до 70 мкм. Форма выступов является полусферической. Средние промежутки локальных пиков выступов, сформированные на поверхности протектора участка поверхности шины, установлены равными от 5,0 до 100 мкм. Пресс-форма содержит поверхность формования для формования поверхности протектора шины. Часть поверхности формования поверхности протектора имеет неровность поверхности. Максимальная высота Rp пика профиля составляет от 5 до 70 мкм. Выемка пресс-формы имеет полусферическую форму. Среднее расстояние между локальными пиками выемок поверхности формования поверхности протектора пресс-формы составляет от 5,0 до 100 мкм. Достигается повышение рабочих характеристик при движении по льду и снегу. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 12 ил.

Группа изобретений относится к шине с улучшенными рабочими характеристиками при езде на льду и по снегу и к пресс-форме для формования шины. Шина имеет большое количество выступов, которые имеют полусферическую форму на, по меньшей мере, части поверхности протектора шины, в которой каждая из выемок шины имеет ширину выемки от 0,22 мкм до 50 мкм, в которой выступы имеют разную высоту Н и внешние диаметры D. Пресс-форма содержит поверхность, предназначенную для формования поверхности протектора шины и множество выемок, которые имеют полусферическую форму на, по меньшей мере, части поверхности для формования поверхности протектора. Каждый из выступов имеет ширину выступа от 0,22 мкм до 50 мкм, при этом выемки имеют разные внешние диаметры d и глубину h. Достигается повышение рабочих характеристик при езде на льду и по снегу. 2 н.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл.

Настоящее изобретение относится к пресс-форме для покрышки, покрышке и способу изготовления покрышки. Техническим результатом заявленного изобретения является улучшение эксплуатационных характеристик покрышки на льду и на снегу. Технический результат достигается пресс-формой для покрышки, которая содержит поверхность формования протектора для формования поверхности протектора покрышки. При этом часть поверхности формования протектора получена в результате проецирования сферического проецируемого материала, характеризующегося сферичностью, составляющей 15 мкм и менее, и стимулирования сталкивания сферического проецируемого материала. 3 н.п. ф-лы, 5 ил., 2 таб., 1 пр.

 


Наверх