Патенты автора СИОК Данута (DK)

Настоящее изобретение относится к медицине. Набор содержит, по меньшей мере, одно отдельное периферийное устройство для присоединения к подложке. Подложка содержит защитный слой. Клеящее вещество, не раздражающее кожу, расположено на проксимальной стороне защитного слоя. Подложка является цельной подложкой, благодаря чему можно вырезать отверстие в желаемом месте перед применением. Периферийное устройство содержит непрерывное клеевое кольцо для постоянного клеевого присоединения между непрерывным клеевым кольцом периферийного устройства и дистальной стороной защитного слоя подложки. Пользователь может адаптировать подложку соответственно отверстиям тела неправильной формы. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для сбора выделений организма. Устройство сбора выделений организма содержит пакет сбора и клейкую прокладку для прикрепления к коже, при этом указанная прокладка содержит защитный слой, первый слой и второй слой гидроколлоидного клейкого вещества, где второй слой гидроколлоидного клейкого вещества, по меньшей мере, частично расположен между первым слоем гидроколлоидного клейкого вещества и защитным слоем. Первый и второй слои клейкого вещества состоят из непрерывной и прерывной фазы. Прерывная фаза первого слоя клейкого вещества содержит пектин, карбоксиметилцеллюлозу, желатин, гуаровую камедь и картофельный крахмал, а непрерывная фаза первого слоя клейкого вещества содержит полиизобутилен, стирол блок-сополимер, бутилкаучук и реагент, придающий клейкость. Прерывная фаза второго слоя клейкого вещества содержит карбоксиметилцеллюлозу, желатин и гуаровую камедь, а непрерывная фаза второго слоя клейкого вещества содержит полиизобутилен и стирол блок-сополимер. Изобретение улучшает показатели клейкости и адгезивности первого слоя, что позволяет предотвратить прохождение жидкости, выделяемой из отверстия тела, через клейкую конструкцию при сохранении низкого риска раздражения кожи вокруг отверстия тела пациента. 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для сбора жидкостей организма. Стомное устройство содержит клейкую пластину для присоединения к коже вокруг стомы. Пластина содержит клейкий слой с проксимальной клейкой поверхностью и дистальной поверхностью. Дистальная поверхность покрыта защитным слоем. Пластина содержит центральный участок и периферический участок. Пластина содержит также по меньшей мере одну зону обнаружения, сконфигурированную таким образом, чтобы обеспечивать тактильные ощущения на дистальной поверхности пластины под воздействием влаги. Изобретение позволяет простым и не привлекающим к себе внимание способом определить утечку из стомного устройства. 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для сбора жидкостей организма. Стомное устройство содержит приемный мешок и клейкую пластину для присоединения к коже вокруг стомы. Пластина содержит клеевой слой, имеющий проксимальную клейкую сторону и дистальную сторону. Дистальная сторона покрыта защитным слоем. Пластина содержит также центральный участок внутри мешка и периферический участок снаружи мешка, проксимальную секцию, расположенную на проксимальной стороне центрального участка, и дистальную секцию, расположенную на дистальной стороне периферического участка с возможностью обозрения. Дистальная секция изменяет цвет, когда проксимальная секция подвергается воздействию текучей среды. Проксимальная секция и дистальная секция сообщаются через соединительный канал. Изобретение позволяет простым способом определить утечку из стомного устройства. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской техники, предназначена для использования при сборе фекальных выделений из стомы и характеризует клеевую пластину для использования в приемном устройстве и приспособление для стомического использования. Клеевая пластина для использования в приемном устройстве для сбора выделений из отверстия тела содержит сквозное отверстие, проходящее аксиально через клеевую пластину для соединения с отверстием тела, и клеевую внутреннюю сторону для крепления пластины к коже вокруг отверстия тела. Клеевая пластина дополнительно содержит: внутренний кольцевой клеевой слой, внешний кольцевой клеевой слой, окружающий внутренний кольцевой клеевой слой, зону крепления для крепления приемного мешка, расположенную на наружной стороне клеевой пластины, и соединительное устройство, предназначенное для механического соединения первого кольцевого клеевого слоя со вторым кольцевым клеевым слоем. Соединительное устройство содержит первую и вторую зоны соединения на наружной стороне соответствующих первого и второго кольцевых клеевых слоев. Указанная по меньшей мере одна из зон соединения расположена на расстоянии в радиальном направлении от радиальных краев соответствующего кольцевого клеевого слоя, причем по меньшей мере одна из зон соединения расположена на расстоянии в радиальном направлении от радиальных краев, где сдвигающие усилия являются преобладающими. Приспособление для стомического использования содержит клеевую пластину и стомный мешок. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх