Патенты автора ВИЛЛЕМСЕН Оскар Хендрикус (NL)

Изобретение относится к области светильников. Технический результат заключается в обеспечении контроля уровня загрязнения светильника. Такой результат достигается тем, что в контролирующем устройстве принимают сигнал от фотодетектора, сигнал несет характеристику излучения, принимаемого фотодетектором от выходного элемента светильника, причем излучаемый светильником свет выходит из светильника через этот выходной элемент, контролирующее устройство используют для определения уровня загрязнения на выходном элементе на основе этой характеристики, географическое местоположение, связанное со светильником, идентифицируют на основе географической близости географического местоположения к светильнику, в ответ на увеличение определенного уровня загрязнения контролирующее устройство генерирует управляющий сигнал, по которому инициируют очистку объекта в этом географическом местоположении, который является отдельным от светильника. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может использоваться для подачи мощности к нагрузке. Технический результат состоит в сохранении энергоресурсов. Для этого устройство подачи мощности к нагрузке присоединено к системе емкостной передачи мощности, содержит лист непроводящего материала; и множество проводящих полос, каждые две проводящие полосы являются электрически изолированными друг от друга, при этом лист формирует изолирующий слой системы емкостной передачи мощности, а множество проводящих полос формирует по меньшей мере пару электродов передатчика системы емкостной передачи мощности. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 16 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности передачи энергии. Раскрыты различные приемные электроды для подачи питания на нагрузку, присоединенную к емкостной системе передачи энергии. Согласно изобретению приемные электроды включают в себя первую проводящую пластину (212), соединенную с первым шарниром (211) в форме сферы, при этом первый шарнир в форме сферы соединен с первым приемным электродом (210); и вторую проводящую пластину (222), соединенную со вторым шарниром (221) в форме сферы, при этом второй шарнир в форме сферы соединен со вторым приемным электродом (220), причем второй приемный электрод соединен с катушкой индуктивности емкостной системы передачи энергии, а первый приемный электрод соединен с нагрузкой, при этом катушка индуктивности соединена с нагрузкой для создания резонанса в емкостной системе передачи энергии. Также раскрыто магнитное крепление приемника к передатчику емкостной системы передачи энергии. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к многовидовым устройствам формирования изображения для создания видов в поле наблюдения. Устройство включает снабженную пикселами дисплейную панель, узел задней подсветки, содержащий систему источников света, в которой каждый источник света при включении освещает связанную с ним область пикселов дисплейной панели, а также систему отслеживания положения головы. Контроллер устройства выполнен с возможностью управления дисплейной панелью и системой источников света так, чтобы создавался частичный выходной световой пучок устройства формирования изображения, содержащий одновременно набор по меньшей мере трех двумерных видов без повторения индивидуальных двумерных видов. Указанное частичное поле наблюдения устройства формирования изображения выбирается на основании входных сигналов, принимаемых от системы отслеживания положения головы. Технический результат - исключение повторения видов, уменьшение энергопотребления. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к покрытию пола. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности покрытия с осветительными функциями. Разработана система для покрытия пола с настилом пола на поливинилхлоридной основе и системой освещения, выполненной с возможностью генерации света. Настил пола на поливинилхлоридной основе имеет обращенную к пользователю сторону и противоположную тыльную сторону. Система освещения расположена с тыльной стороны настила пола на поливинилхлоридной основе. Настил пола на поливинилхлоридной основе обладает способностью к пропусканию света по отношению к свету (210), создаваемому системой (200) освещения, в диапазоне от 0,5% до 30%, в особенности в диапазоне от 1% до 20%. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложена осветительная система, содержит, по меньшей мере, один источник света и, по меньшей мере, первый оптический элемент. Источник света генерирует световой пучок, а первый оптический элемент преломляет световой пучок. Источник света и первый оптический элемент выполнены так, что источник света и/или первый оптический элемент могут перемещаться под воздействием гравитационного поля таким образом, что расстояние между источником света и первым оптическим элементом зависит от ориентации осветительной системы относительно гравитационного поля. Система содержит второй оптический элемент, неподвижно закрепленный на корпусе. Первый и второй оптические элементы содержатся в корпусе. Первый оптический элемент представляет собой положительную линзу или матрицу положительных элементарных линз. Второй оптический элемент представляет собой отрицательную линзу или матрицу отрицательных элементарных линз. Первый оптический элемент расположен между источником света и вторым оптическим элементом. Обеспечивается устранение искажения испускаемого светового пучка. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх