Патенты автора Свен ШЕПЕРС (DE)

Изобретение относится к устройству для обеспечения жидкого восстановителя для устройства очистки отработавших газов. Устройство (1) для обеспечения жидкого восстановителя, имеющее бак (2) с внутренним пространством (3) и, по меньшей мере, частично размещенный во внутреннем пространстве (3) бака (2) контейнер (4). Контейнер (4) снаружи, по меньшей мере, частично окружен фильтром (5) с площадью (6) фильтрования и глубиной (7) фильтрования, а в контейнере (4) находится система (8) подачи, которая выполнена для того, чтобы подавать восстановитель из бака (2) через фильтр (5) к месту (9) приёма для восстановителя. Хранящийся в баке (2) восстановитель перед вхождением во внутреннюю область контейнера (4), прежде всего перед прохождением через отборное отверстие (16) в систему (8) подачи, сначала проходит через фильтр (5). Также автомобиль, содержащий устройство (1) для обеспечения жидкого восстановителя. Техническим результатом изобретения является повышение надежности подачи жидкого восстановителя. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству для испарения водного раствора мочевины и может быть использовано для обеспечения газообразным аммиаком, применяемым в системах снижения токсичности отработавших газов на автомобилях. Устройство (1) для испарения водного раствора мочевины включает подающий канал (2), предназначенный для подачи водного раствора мочевины и проходящий через по меньшей мере одну первую зону (3), в которой он имеет сначала на протяжении своего первого входного участка (11) прямолинейную форму (7), а затем меандрообразную форму (6), и одну вторую зону (4) для подвода тепловой энергии, в которой он имеет сначала на протяжении своего второго входного участка (5) меандрообразную форму (6), а затем имеет прямолинейную форму (7), при этом в первой зоне (3) водный раствор мочевины подогревают до температуры в пределах от 100 до 150°С, а во второй зоне (4) испаряют при температуре в пределах от 420 до 490°С. Изобретение позволяет произвести быстрое и полное испарение водного раствора мочевины с низким содержанием нежелательных побочных продуктов и значительно снизить закупоривание испарителя водного раствора мочевины. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству бака с дозирующей системой восстановителя. Устройство (1) для обеспечения жидкого восстановителя имеет бак (2) восстановителя для хранения восстановителя с дном (3) бака, которое имеет изолированную камеру (4), и с дозирующим узлом (6) для забора восстановителя из бака (2) восстановителя в расположенной на изолированной камере (4) точке (7) забора. Дозирующий узел (6) расположен внутри изолированной камеры (4), которая представляет собой частичный объем, простирающийся в направлении внутренней части (5) бака и преимущественно не заполненный восстановителем. Также автомобиль, имеющий инжектор (21), соединенный с устройством (1). Техническим результатом изобретения является обеспечение точного определения уровня заполнения и возможности полного опорожнения бака восстановителя во время работы. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к баку для восстановителя. Сущность изобретения: резервуар (1) для жидкости (2) со стенкой (3) резервуара и по меньшей мере одной внутренней камерой (4) для размещения жидкости (2), причем резервуар (1) имеет по меньшей мере один отборный трубопровод (5) для отбора находящейся по меньшей мере в одной внутренней камере (4) жидкости (2), причем по меньшей мере один отборный трубопровод (5), по меньшей мере, уменьшает относительные перемещения разнесенных друг от друга областей стенки (3) резервуара. Техническим результатом изобретения является обеспечение надежности отбора жидкости и точности измерения количества жидкости в резервуаре. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству для подачи жидкого восстановителя в систему нейтрализации отработавших газов. Сущность изобретения: устройство (1) подачи жидкого восстановителя содержит по меньшей мере один бак (2) для восстановителя, нагнетательное устройство (6), трубопровод (7) для восстановителя и инжекционное устройство (8), которые вместе имеют заполняемый восстановителем суммарный объем (9), а также содержит по меньшей мере один первый компенсационный элемент (4), выполненный с возможностью уменьшения суммарного объема (9) при пониженном давлении в устройстве (1) подачи, причем при повышенном давлении в устройстве (1) подачи суммарный объем (9) первым компенсационным элементом (4) по существу не увеличивается. Техническим результатом изобретения является увеличение надежности устройства. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к электронагреваемому сотовому элементу. Сущность изобретения: электронагреваемый сотовый элемент (1) с каналами (2), имеющий нагревательный диск (3) с первым (4) и вторым (5) пакетами слоев из электропроводного материала, скрученными друг с другом и электрически изолированными друг от друга, при этом первый пакет (4) слоев образует первый путь (8) тока, предназначенный для пропускания электрического тока для первого нагревательного контура (10), а второй пакет (5) слоев образует второй путь (9) тока, предназначенный для пропускания электрического тока для второго нагревательного контура (11). Помимо этого предлагается также устанавливать мощность первого нагревательного контура (10) нагревательного диска (3) на величину в пределах от 300 до 500 Вт, а мощность второго нагревательного контура (11) нагревательного диска - на величину в пределах от 500 до 700 Вт. Техническим результатом изобретения является обеспечение равномерного нагрева отработавших газов, образующихся при работе двигателя внутреннего сгорания, с помощью нескольких независимых нагревательных контуров, объединенных в одном общем нагревательном диске, даже при разной тепловой мощности каждого из них. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх