Патенты автора ЛИ Йоунгдае (KR)

Изобретение относится к мобильной связи. Способ предоставления отчета измерения терминала, при котором установлена первичная ячейка, содержит: этап для добавления вторичной ячейки; этап для выявления, применима ли вторичная ячейка к связанному измерению; и этап выявления, включена ли вторичная ячейка в cellsTriggeredList, при этом когда вторичная ячейка не применима к связанному измерению и вторичная ячейка включена в cellsTriggeredList, то вторичная ячейка удаляется из cellsTriggeredList. Технический результат заключается в исключении ненужной передачи отчета об измерении, что экономит потребление энегрии батареи терминала. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для обеспечения предоставления отчета об информации услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедийной информации (MBMS) терминалом. Способ содержит: определение, выполнять ли или нет регистрацию информации MBMS; регистрацию информации MBMS, если определяется, что регистрация должна выполняться; и предоставление сети отчета о зарегистрированной информации MBMS. Выполнять ли или нет регистрацию информации MBMS, определяется на основе условий для выполнения регистрации информации MBMS. Условия для выполнения регистрации информации MBMS содержат сбой приема MBMS, предоставляемой из сети, и/или ухудшение качества приема MBMS. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил., 3 табл.

Изобретение относится к способу связи с сетями, который выполняется пользовательским оборудованием (UE). Технический результат заключается в снижении нагрузки на сеть доступа. Способ содержит: получение доступа в наземную сеть радиодоступа развитой UMTS (E-UTRAN); поиск беспроводной локальной сети (WLAN), которая может обрабатывать трафик, относящийся к E-UTRAN; запрос информации о нагрузке и качестве сигнала WLAN; и определение того, может ли трафик, относящийся к E-UTRAN, быть передан на WLAN в соответствии с запрошенными информации о нагрузке, качестве сигнала и пороговыми значениями. При этом пороговые значения содержат первое пороговое значение, связанное с низким качеством сигнала WLAN, второе пороговое значение, связанное с высоким качеством сигнала WLAN, третье пороговое значение, связанное с низкой нагрузкой WLAN, четвертое пороговое значение, связанное с высокой нагрузкой WLAN, при этом трафику разрешается быть переданным из E-UTRAN на WLAN, когда запрошенное качество сигнала WLAN больше, чем второе пороговое значение, и когда запрошенная нагрузка WLAN меньше, чем третье пороговое значение. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности инициирования отчета о состоянии буфера, соответствующего каждому подключению, если данные восходящей линии связи становятся доступными для передачи. В соответствии со способом предусматривается установление первого MAC-объекта для первого усовершенствованного узла B и второго MAC-объекта для второго усовершенствованного узла B; идентификацию первого MAC-объекта, по которому должны передаваться данные восходящей линии связи, из первого и второго MAC-объектов, если данные восходящей линии связи становятся доступными для передачи; и инициирование отчета о состоянии буфера (BSR) для первого MAC-объекта. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 25 ил., 3 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ осуществления связи, выполняемый терминалом в системе беспроводной связи, поддерживающей сеть множественного доступа, содержит прием из первой сети доступа списка сетей PLMN, а также список информации, включающий в себя множество записей, причем каждая запись является информацией, релевантной для регулирования трафика через PLMN. Множество записей , включенных в список информации, перечислены в том же порядке, что и PLMN в списке PLMN. Технический результат заключается в упрощении доступа терминала к соответствующей сети доступа за счет использования взаимоотношения между порядком PLMN в списке PLMN и порядком записей в списке информации. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к процедуре произвольного доступа в системе беспроводной связи, в частности к системе связи между объектом MAC-уровня и объектом PHY-уровня для параллельных процедур произвольного доступа двойного подключения. В изобретении первый объект PHY пользовательского оборудования сообщает первому объекту MAC UE об отказе передачи преамбулы произвольного доступа. Затем первый объект MAC продолжает или останавливает процедуру произвольного доступа без выполнения процедур для отказа произвольного доступа. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу повторного выбора соты, выполняемому терминалом в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении выбора соты на основе обработки приоритетов. Способ содержит этапы, на которых принимают первую информацию приоритета посредством сообщения отклонения соединения управления радиоресурсами (RRC), причем первая информация приоритета указывает, должен ли быть понижен приоритет текущей частоты; принимают вторую информацию приоритета посредством системной информации от текущей соты и выполняют повторный выбор соты с выборочным применением одной из первой информации приоритета и второй информации приоритета на основе состояния терминала. При этом если состояние терминала представляет собой состояние закрепления в любой соте, терминал применяет вторую информацию приоритета для осуществления повторного выбора соты и терминал сохраняет первую информацию приоритета без применения первой информации приоритета для осуществления повторного выбора соты; если состояние терминала представляет собой состояние нормального закрепления, терминал применяет первую информацию приоритета для осуществления повторного выбора соты. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности оценивать состояние, которое относится к перемещению оборудования пользователя (UE). Способ для предоставления отчета по информации об оценке состояния мобильности (MSE) и информации об истории мобильности, выполняемый UE в системе беспроводной связи, содержит этапы, на которых: генерируют информацию MSE и информацию об истории мобильности; передают сети указатель доступности информации о мобильности, причем указатель доступности информации о мобильности включен по меньшей мере в одно из сообщения завершения соединения управления радиоресурсами (RRC), сообщения завершения повторного создания соединения RRC или сообщения завершения реконфигурации соединения RRC; и передают сети информацию MSE и информацию об истории мобильности. При этом, когда UE перемещается от первой соты ко второй соте, информация об истории мобильности включает в себя информацию записи, указывающую запись истории мобильности для первой соты. При этом информация MSE используется для представления состояния мобильности UE как высокого состояния мобильности, среднего состояния мобильности и нормального состояния мобильности, и состояние мобильности UE определяется числом осуществления передач обслуживания или повторных выборов соты UE. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в обеспечении обслуживания беспроводной связи, а более конкретно в повышении эффективности выполнения операции минимизации теста производительности (MDT). Для этого конкретная область или конкретная сота в усовершенствованной универсальной системе мобильной связи (E-UMTS) разработана на основе UMTS, системы долгосрочного развития (LTE) или улучшенной системы долгосрочного развития (LTE-A). 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх