Патенты автора ПАРК Сунгдзун (KR)

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ для сообщения неисправности повторной передачи управления радиолинией (RLC, Radio Link Control) содержит этапы: осуществляют связь как с первой станцией BS, так и со второй станцией BS, первая станция BS имеет соединения управления радиоресурсами (Radio Resource Control, RRC) с оборудованием UE; передают сообщение первой станции BS об ошибке повторной передачи RLC без повторного установления RRC-соединения для первой станции BS, если ошибка повторной передачи RLC возникает в объекте RLC, передающем блок данных протокола (Protocol Data Unit, PDU) RLC для второй станции BS. Технический результат заключается в обеспечении эффективного управления радиолинией второй BS. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Более конкретно, настоящее изобретение относится к способу и устройству для передачи сообщений запаса мощности в системе беспроводной связи. Техническим результатом является снижение затрат в расчете на бит, повышение доступности услуг. Способ содержит: формирование PHR MAC CE (элемента MAC-управления сообщением запаса мощности) для активированных сот, содержащих первую соту и вторую соту, и передачу сообщений запаса мощности через сформированный PHR MAC CE в сеть в субкадре, при этом сформированный PHR MAC CE включает в себя значение информации PH (запаса мощности) типа 2 для первой соты, после которого следует значение PH-информации типа 2 для второй соты, и PH-информации типа 2 для второй соты, после которого следует значение PH-информации типа 1 для первой соты. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности инициирования отчета о состоянии буфера, соответствующего каждому подключению, если данные восходящей линии связи становятся доступными для передачи. В соответствии со способом предусматривается установление первого MAC-объекта для первого усовершенствованного узла B и второго MAC-объекта для второго усовершенствованного узла B; идентификацию первого MAC-объекта, по которому должны передаваться данные восходящей линии связи, из первого и второго MAC-объектов, если данные восходящей линии связи становятся доступными для передачи; и инициирование отчета о состоянии буфера (BSR) для первого MAC-объекта. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 25 ил., 3 табл.

Настоящее изобретение относится к процедуре произвольного доступа в системе беспроводной связи, в частности к системе связи между объектом MAC-уровня и объектом PHY-уровня для параллельных процедур произвольного доступа двойного подключения. В изобретении первый объект PHY пользовательского оборудования сообщает первому объекту MAC UE об отказе передачи преамбулы произвольного доступа. Затем первый объект MAC продолжает или останавливает процедуру произвольного доступа без выполнения процедур для отказа произвольного доступа. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. В частности, настоящее изобретение относится к способу и устройству для инициирования и отчетности о состоянии буфера в системе беспроводной связи, при этом способ содержит этапы, на которых: конфигурируют множество наборов логических каналов, содержащих первый набор логических каналов, передающий данные первой BS, и второй набор логических каналов, передающий данные второй BS, при этом первый и второй наборы логических каналов соответственно содержат один или более логических каналов; принимают данные для первого логического канала, принадлежащего к первому набору логических каналов; и инициируют отчетность о состоянии буфера для первой BS, если первый логический канал имеет наивысший приоритет среди логических каналов, для которых данные доступны для передачи в первом наборе логических каналов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу повторного выбора соты, выполняемому терминалом в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении выбора соты на основе обработки приоритетов. Способ содержит этапы, на которых принимают первую информацию приоритета посредством сообщения отклонения соединения управления радиоресурсами (RRC), причем первая информация приоритета указывает, должен ли быть понижен приоритет текущей частоты; принимают вторую информацию приоритета посредством системной информации от текущей соты и выполняют повторный выбор соты с выборочным применением одной из первой информации приоритета и второй информации приоритета на основе состояния терминала. При этом если состояние терминала представляет собой состояние закрепления в любой соте, терминал применяет вторую информацию приоритета для осуществления повторного выбора соты и терминал сохраняет первую информацию приоритета без применения первой информации приоритета для осуществления повторного выбора соты; если состояние терминала представляет собой состояние нормального закрепления, терминал применяет первую информацию приоритета для осуществления повторного выбора соты. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого описывается работа пользовательского оборудования (UE) с различными таймерами. Согласно данной схеме, когда UE принимает значения для каждого таймера, относящегося к работе в режиме прерывистого приема (DRX), из сети, UE выполняет мониторинг физического канала управления нисходящей линии связи (PDCCH) с подкадра n+1 до подкадра n+X, основываясь на первом таймере из числа вышеупомянутых таймеров, когда первое событие для запуска первого таймера происходит в подкадре n, и выполняет мониторинг PDCCH с подкадра n до подкадра n+X-1, основываясь на втором таймере из числа упомянутых таймеров, когда второе событие для запуска второго таймера происходит в подкадре n. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности оценивать состояние, которое относится к перемещению оборудования пользователя (UE). Способ для предоставления отчета по информации об оценке состояния мобильности (MSE) и информации об истории мобильности, выполняемый UE в системе беспроводной связи, содержит этапы, на которых: генерируют информацию MSE и информацию об истории мобильности; передают сети указатель доступности информации о мобильности, причем указатель доступности информации о мобильности включен по меньшей мере в одно из сообщения завершения соединения управления радиоресурсами (RRC), сообщения завершения повторного создания соединения RRC или сообщения завершения реконфигурации соединения RRC; и передают сети информацию MSE и информацию об истории мобильности. При этом, когда UE перемещается от первой соты ко второй соте, информация об истории мобильности включает в себя информацию записи, указывающую запись истории мобильности для первой соты. При этом информация MSE используется для представления состояния мобильности UE как высокого состояния мобильности, среднего состояния мобильности и нормального состояния мобильности, и состояние мобильности UE определяется числом осуществления передач обслуживания или повторных выборов соты UE. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в обеспечении обслуживания беспроводной связи, а более конкретно в повышении эффективности выполнения операции минимизации теста производительности (MDT). Для этого конкретная область или конкретная сота в усовершенствованной универсальной системе мобильной связи (E-UMTS) разработана на основе UMTS, системы долгосрочного развития (LTE) или улучшенной системы долгосрочного развития (LTE-A). 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх