Патенты автора УИЛКЕС Томас (US)

Изобретение относится к медицинской технике. Изогнутая хирургическая игла содержит удлиненный корпус с прокалывающим кончиком и проксимальный конец для вставки хирургической нити. Корпус содержит по меньшей мере одну боковую плоскую грань вдоль по меньшей мере части корпуса. Игла выполнена из сплава тугоплавких металлов, который содержит от приблизительно 70% вес. до менее приблизительно 95% вес. вольфрама и от более чем приблизительно 5% вес. до приблизительно 30% вес. рения. Сплав имеет прочность от приблизительно 450 тыс. фунтов на кв. дюйм до приблизительно 590 тыс. фунтов на кв. дюйм. Соотношение T к X боковой плоской грани корпуса составляет от приблизительно 1,0 до приблизительно 1,2. Игла имеет повышенную устойчивость к растрескиванию. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для использования медицинских устройств (игл). При этом медицинское устройство представляет собой хирургическую иглу, включающее: корпус, выполненный из вольфрам-рениевого сплава, грунтовочное покрытие на основе полиалкилсилоксана и тетраэтилсиликата, сформированное на поверхности корпуса, нижнее покрытие, нанесенное поверх грунтовочного покрытия. При этом нижнее покрытие включает функционализированный винилом органополисилоксан. Верхнее покрытие, нанесенное поверх нижнего покрытия, включает полидиметилсилоксан. Причем нижнее и верхнее покрытие наносится на поверхность корпуса посредством вихревого нанесения и образует силиконовое покрытие с высокими смазывающими свойствами. Корпус обеспечивает постоянное усилие для проникновения в течение более тридцати проходов корпуса через ткань. Также заявлен способ нанесения покрытия на медицинское устройство. Группа изобретение обеспечивает долговечность и высокие смазывающие свойства хирургических игл для облегчения многократного повторного проведения иглы через ткань. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 табл.,10 ил., 5 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при проведении хирургических процедур. Хирургическая игла содержит удлиненное тело, имеющее проникающий в ткань конец и конец для закрепления нити, нижнее покрытие, нанесенное на внешнюю поверхность удлиненного тела, и верхнее покрытие, которое отличается от нижнего покрытия. Верхнее покрытие содержит силикон с высокими смазывающими свойствами, нанесенный на нижнее покрытие. Нижнее покрытие связано с верхним покрытием. Нижнее покрытие и верхнее покрытие являются нанесенными посредством вихревого нанесения. Хирургическая игла может быть многократно проведена через ткань с минимальным усилием. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил., 6 табл.

Настоящее изобретение относится к способам нанесения покрытий на хирургические иглы из металлического сплава. На иглу наносят нижнее покрытие, включающее функционализированный винилом органополисилоксан, отверждают нижнее покрытие, наносят верхнее покрытие, включающее полидиметилсилоксан, при этом нижнее покрытие связывается с верхним. Нижнее и верхнее покрытия могут наносить с помощью форсунок. В вариантах осуществления перед нанесением нижнего покрытия на иглу из металлического сплава наносят грунтовочное покрытие, включающее полиалкилсилоксан и тетраэтилсиликат, которое ковалентно связывается с металлическим сплавом. Далее при нанесении нижнего покрытия грунтовочное покрытие связывается также с нижним покрытием. Покрытые хирургические иглы долговечны и могут многократно проводиться через ткань с минимальным усилием. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил., 6 табл., 4 пр.

 


Наверх