Патенты автора АМСЕЛЕМ Шимон (IL)

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к офтальмологической композиции для применения на край глазного века для лечения дисфункции мейбомиевых желез. Композиция содержит от 0,05% вес. до 2,5% вес. дисульфида селена и безводную полутвёрдую офтальмологическую основу, причем композиция по существу не содержит поверхностно-активных веществ и диспергирующих средств. Безводная полутвёрдая офтальмологическая основа представляет собой минеральное масло или вазелиновую основу. Частицы дисульфида селена имеют средний диаметр менее 50 мкм. Технический результат – предоставление офтальмологической композиции, содержащей дисульфид селена и безводную полутвердую офтальмологическую основу, для применения на край глазного века для лечения дисфункции мейбомиевых желез. 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к способу лечения дисфункции мейбомиевых желез. Способ включает местное введение в край века пациенту композиции, содержащей терапевтически эффективное количество кератолитического средства - селена дисульфида, в офтальмически приемлемом носителе. Изобретение обеспечивает создание способа лечения дисфункции мейбомиевых желез, возникающей в результате кератиновой обструкции. 15 з.п. ф-лы, 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к пролипосомной фармацевтической депо-композиции, способу ее получения, пролипосомному неводному базовому составу, способу его получения, а также наборам для введения гидрофобного активного фармацевтического ингредиента. Согласно настоящему изобретению предложены пролипосомные неводные фармацевтические депо-композиции, содержащие природный несинтетический фосфолипид на основе лецитина, масло в качестве неводного фармацевтически приемлемого носителя, этанол в качестве регулятора вязкости. Осуществление изобретения позволяет получить пролипосомную неводную депо-композицию, обеспечивающую поддержание терапевтически эффективных уровней АФИ в течение нескольких дней, при этом пролипосомная депо-композиция представляет собой стабильный прозрачный маслянистый раствор, отличающийся низкой вязкостью. 12 н. и 41 з.п. ф-лы, 4 ил., 17 табл., 17 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к пролипосомной неводной фармацевтической депо-композиции для получения депо-состава для местной анестезии; к способу получения данной композиции; набору для лечения боли, а также к пролипосомному неводному базовому депо-составу и способу лечения или облегчения боли у субъекта, нуждающегося в этом. Осуществление изобретения позволяет получить стабильную пролипосомную депо-композицию в форме прозрачного маслянистого жидкого раствора с относительно низкой вязкостью, который, благодаря низкой вязкости, можно вводить путем инъекции или инфильтрации в рану и обеспечивать, таким образом, пролонгированное локальное действие местного анестетика. 11 н. и 45 з.п. ф-лы, 12 табл., 12 пр., 4 ил.

Группа изобретений относится к композиции метадоксина и к устройству для доставки лекарственного средства, содержащего указанную композицию. Композиция для перорального введения и высвобождения метадоксина в течение по меньшей мере 8 часов включает часть метадоксина в составе для длительного высвобождения и часть метадоксина в составе для немедленного высвобождения, при этом общее количество метадоксина составляет 10-3000 мг, и пропорция метадоксина длительного высвобождения относительно метадоксина немедленного высвобождения находится в диапазоне от 60:40 до 80:20. Композиция обеспечивает оптимальный фармакокинетический профиль с небольшим значением времени достижения максимальной концентрации и стабильным значением периода полуэлиминации. Это обеспечивает улучшение когнитивных функций у субъектов с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью уже через 90 мин после приема композиции. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх