Патенты автора ТАКАСИМА Дайсуке (JP)

Группа изобретений относится к лючку порта зарядки и конструкции порта зарядки. Лючок порта зарядки включает корпус лючка, закрывающий открытую часть, сформированную между открывающимся-закрывающимся корпусом и кузовом транспортного средства в состоянии, в котором открывающийся-закрывающийся корпус открыт, когда пистолет для зарядки присоединен к входному отверстию для зарядки. Конструкция порта зарядки содержит: входное отверстие для зарядки, расположенное во фрагменте отверстия, обеспечиваемого в кузове транспортного средства; открывающийся-закрывающийся корпус, выполненный с возможностью открытия и закрытия; зацепляемый элемент и зацепляющий элемент, выполненный с возможностью зацепления с зацепляемым элементом; корпус лючка; зацепляющий элемент на стороне лючка и зацепляемый элемент на стороне лючка и соединительный элемент. Достигается упрочнение стопорящего механизма лючка. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 12 ил.

Компоновочная структура для кожуха порта зарядки включает в себя порт (15) зарядки, имеющий входное отверстие (21) для зарядки в части (17) отверстия порта зарядки, предоставляемом на кузове транспортного средства, и крышку (7), которая закрывает часть (17) отверстия порта зарядки и является открываемой и закрываемой на кузове транспортного средства. Компоновочная структура дополнительно включает в себя кожух (35) порта зарядки, присоединенный к крышке (7) в открытом состоянии, чтобы закрывать открытые секции (16, 18) между частью (17) отверстия порта зарядки и крышкой (7). Крышка (7) крепится к кузову транспортного средства посредством шарниров (5) с возможностью открытия и закрытия. Открытые секции (16, 18) находятся на боковых частях крышки (7) и части (17) отверстия порта зарядки в осевом направлении (X) шарниров (5) и на передней части в направлении (Y), ортогональном к осевому направлению (X) шарниров (5).Технический результат заключается в предотвращении несанкционированного доступа к зарядному устройству транспортного средства. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к зарядным устройствам на транспортном средстве, таком как электромобиль. Установочная конструкция для лючка зарядного окна включает в себя зарядное окно (15), имеющее нормальный зарядный ввод (21) в открытой части (17) зарядного окна, крышку (7), которая закрывает открытую часть (17) зарядного окна и выполнена с возможностью открывания и закрывания на кузове транспортного средства, и лючок (35) зарядного окна, прикрепленный к крышке (7) в открытом состоянии для закрывания открытых секций между открытой частью (17) зарядного окна и крышкой (7). Лючок (35) зарядного окна прикреплен к крышке (7) через ударник (29) со стороны крышки, выполняющий функцию зацепляющего элемента. Достигается упрощение конструкции для легкого прикрепления к зарядному окну. 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх