Патенты автора УИЛСОН Дэниел Дж. (US)

Группа изобретений относится к медицине. Хирургическая консоль содержит: нажимную пластину; и модуль датчика давления, содержащий датчик усилия; при этом нажимная пластина выполнена с возможностью перемещения относительно модуля датчика давления; и модуль датчика давления выполнен с возможностью измерения усилия, приложенного к модулю датчика давления эластичным контейнером, расположенным между модулем датчика давления и нажимной пластиной, причем указанное усилие используется для определения давления, связанного с эластичным контейнером. Способ измерения давления связан с эластичным контейнером, согласно которому: размещают эластичный контейнер между нажимной пластиной и модулем датчика давления; перемещают нажимную пластину и модуль датчика давления для приложения давления к эластичному контейнеру; и измеряют давление, связанное с эластичным контейнером, с помощью модуля датчика давления. Хирургическая система содержит: хирургическую консоль, эластичный контейнер, представляющий собой ирригационный пакет, помещенный между нажимной пластиной и контактирующей с пакетом пластиной хирургической консоли, ирригационную магистраль, сообщающуюся по текучей среде с ирригационным пакетом и выполненную с возможностью такого соединения с рукояткой, что жидкость из ирригационного пакета проходит по ирригационной магистрали в рукоятку. При этом хирургическая система выполнена с возможностью сравнения давления, измеренного модулем датчика давления хирургической консоли, с предварительно заданным максимальным давлением для управления перемещением нажимной пластины хирургической консоли для регулирования потока ирригационной жидкости из ирригационного пакета в ирригационную магистраль. Применение данной группы изобретений позволит расширить арсенал технических средств. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 11 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Источник орошения содержит контейнер для хранения некоторого количества орошающей жидкости; порт, сообщающийся по текучей среде с контейнером и содержащий выходной конец и шейку. Шейка содержит множество выступов, которые выбраны из множества идентифицирующих выступов, представляющих собой уникальный идентификатор контейнера. Выравнивающий элемент и пиковый порт размещены на шейке и расположены с образованием кольцевого зазора между ними, предназначенного для приема удерживающего устройства таким образом, что множество идентифицирующих выступов выровнены со снимающим устройством. Раскрыта система идентификации источника орошения, содержащая: источник орошения, выравнивающий элемент и пиковый порт. Снимающее устройство размещено рядом с шейкой источника орошения. Процессор соединен со снимающим устройством, получающим изображение шейки и множества идентифицирующих выступов оросительного источника, и определяет соответствие изображения идентификатору. Изобретения обеспечивают автоматическое определение разницы между источниками оросительных жидкостей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицине. Инфузионное устройство включает в себя гибкую ленту, изогнутое основание и пакет. Пакет содержит жидкость и размещен между гибкой лентой и изогнутым основанием. Гибкая лента имеет первый конец и второй конец, который соединен с валом. Вал связан с электродвигателем. Электродвигатель вращает вал и создает натяжение в гибкой ленте для изменения давление жидкости в пакете. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх