Патенты автора ЛИ Чэнсюэ (US)

Изобретение относится к способам электронно-лучевой стерилизации упакованного медицинского устройства с биоактивным покрытием. Способ стерилизации медицинского устройства, имеющего гепариновое покрытие, включает размещение медицинского устройства в упаковке, содержащей осушающий агент; промывание упаковки нереактивным газом; создание вакуума внутри упаковки с целью удаления остатков газа и влаги; герметичную запайку упаковки; обработку упаковки и медицинского устройства одной или несколькими дозами электронно-лучевого излучения. При этом уровень дозы электронно-лучевого излучения лежит в пределах от 10 кГр до 40 кГр. Способ стерилизации обеспечивает стерильность и увеличивает срок годности медицинского устройства, за счет сохранения активности гепаринового покрытия. 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к имплантируемым медицинским устройствам. Устройство доставки лекарственного средства содержит имплантируемый внутрипросветный каркас, имеющий люминальную поверхность и аблюминальную поверхность; множество сквозных отверстий во внутрипросветном каркасе, где каждое из множества сквозных отверстий содержит композицию, выбранную из следующих групп. Композиции ингибитора mTOR и базовой структуры, имеющей конфигурацию, которая позволяет ингибитору mTOR в композиции ингибитора mTOR элюироваться, главным образом, в аблюминальном направлении от семи (7) до ста двадцати (120) дней. При этом композиция ингибитора mTOR содержит полимер в комбинации с ингибитором mTOR, а базовая структура содержит множество слоев полимера при отсутствии ингибитора mTOR. И композиции ингибитора фосфодиэстеразы III и верхней покрывающей структуры, имеющей конфигурацию, которая позволяет ингибитору фосфодиэстеразы III в композиции ингибитора фосфодиэстеразы III элюироваться, главным образом, в люминальном направлении от пяти (5) до шестидесяти одного (61) дня. При этом композиция ингибитора фосфодиэстеразы III содержит полимер в комбинации с ингибитором фосфодиэстеразы III, а верхняя покрывающая структура содержит множество слоев полимера при отсутствии ингибитора фосфодиэстеразы III. Изобретение позволяет обеспечить не зависящие друг от друга скорости высвобождения сиролимуса и цистазола, обеспечивая при этом направленную доставку каждого из средств. 5 з.п. ф-лы, 30 ил., 7 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии и кардиологии, и может быть использована при проведении стентирования. Предложено имплантируемое медицинское устройство, представляющее собой цилиндрический интралюминальный скаффолд, выполненный из множества секций и мостиковых элементов, имеющий люминальную поверхность и аблюминальную поверхность, множество сквозных отверстий, расположенных на секциях и мостиковых элементах. Антитромботическое покрытие, закрепленное только на люминальной и аблюминальной поверхностях и поверхностях стенок интралюминального скаффолда, а не на поверхности сквозных отверстий. Терапевтический препарат, размещенный по меньшей мере в одном из множества сквозных отверстий, при этом терапевтический агент не является антитромботическим покрытием и не покрывается антитромботическим покрытием. Также предложен способ покрытия интралюминального скаффолда путем нанесения маски на внутренние поверхности отверстий и удаления ее после нанесения на скаффолд антитромботического материала. Изобретения обеспечивают эффективную профилактику и лечение рестеноза за счет локальной одновременной доставки различных лекарственных препаратов на стенте, закрепленных посредством усиленной адгезии и приемов маскирования и демаскирования. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 табл., 12 ил., 3 пр.

 


Наверх