Патенты автора МУРАКАМИ Такаси (JP)

Заявленная группа изобретений относится к электромагнитному клапану и к узлу электромагнитных клапанов коллекторного типа, который образован путем установки множества электромагнитных клапанов на коллекторном основании. Электромагнитный клапан выполнен с возможностью установки на коллекторном основании с использованием установочных винтов таким образом, что множество электромагнитных клапанов расположено в ряд. Электромагнитный клапан содержит: корпус клапана, который имеет продольное направление, поперечное направление и направление высоты; отверстие для скольжения катушки, проходящее через корпус клапана в продольном направлении; и катушку, которая вставлена с возможностью скольжения в отверстие для скольжения катушки. Корпус клапана имеет первую боковую поверхность и вторую боковую поверхность, которые проходят в продольном направлении корпуса клапана и параллельны друг другу. На первой боковой поверхности и в первой боковой поверхности образованы первый выступ, проходящий в направлении высоты корпуса клапана, и первая углубленная канавка, проходящая параллельно первому выступу. На второй боковой поверхности и во второй боковой поверхности образованы второй выступ и вторая углубленная канавка. Технический результат заключается в обеспечении электромагнитного клапана и узла электромагнитных клапанов коллекторного типа, каждый из которых имеет конструкцию, в которой отношение между диаметром отверстия для скольжения и шириной корпуса дополнительно оптимизировано. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заявлен двойной четырехлинейный электромагнитный клапан, содержащий: одно отверстие клапана, обеспеченное в корпусе клапана, а также первый золотник и второй золотник, которые помещены в отверстие клапана с возможностью скольжения независимо друг от друга. Клапан содержит первый управляющий клапан и второй управляющий клапан, которые являются клапанами соленоидного типа и предназначены для приведения в действие первого золотника и второго золотника при помощи управляющей текучей среды. Клапан содержит главное впускное отверстие, которое сообщается с отверстием клапана в положении, где первый золотник и второй золотник обращены друг к другу. Клапан содержит первое выходное отверстие и второе выходное отверстие, которые сообщаются с отверстием клапана с двух соответствующих сторон главного впускного отверстия. Клапан содержит первое выпускное отверстие и второе выпускное отверстие, которые сообщаются с отверстием клапана с двух соответствующих внешних сторон первого выходного отверстия и второго выходного отверстия. Клапан содержит третье выходное отверстие и четвертое выходное отверстие, которые сообщаются с отверстием клапана с двух соответствующих внешних сторон первого выпускного отверстия и второго выпускного отверстия, а также первое впускное отверстие и второе впускное отверстие, которые сообщаются с отверстием клапана с двух соответствующих внешних сторон третьего выходного отверстия и четвертого выходного отверстия. Главное впускное отверстие и каждое из первого впускного отверстия и второго впускного отверстия сообщаются друг с другом. Техническим результатом является создание компактного, рационально спроектированного двойного четырехлинейного электромагнитного клапана, который является электромагнитным клапаном, имеющим функцию двух четырехлинейных клапанов. 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления солнечного элемента, имеющего долговременную надежность и высокую эффективность, причем упомянутый способ включает в себя: этап нанесения пастообразного электродного вещества на просветляющую пленку, сформированную на стороне светопринимающей поверхности полупроводниковой подложки, имеющей по меньшей мере pn-переход, причем упомянутое электродное вещество содержит проводящий материал; и этап обжига электрода, включающий в себя локальную термообработку для подачи тепла так, что обжигают по меньшей мере часть проводящего материала посредством облучения лазерным лучом только участка с нанесенным электродным веществом, и термообработку всего объекта для нагревания полупроводниковой подложки целиком до температуры ниже 800°C. 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к применению активированных углеродных волокон в качестве адсорбента уремического токсина при пероральном введении. Изобретение относится к включающему активированные углеродные волокна адсорбенту для перорального введения для лечения или предупреждения болезней почек или осложнений диализа. 6 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 18 пр.

Изобретение относится к печи для использования при термической обработке полупроводниковых подложек. Печь термической обработки полупроводниковых подложек включает цилиндрическую трубчатую оболочку, оба конца которой имеют проемы такого размера, чтобы обеспечить возможность введения и извлечения полупроводниковых подложек, нагреватель, крышки, каждая из которых разъемно установлена на трубчатой оболочке, тонкий газовпускной патрубок, расположенный у центра трубчатой оболочки в продольном измерении и тонкий газовпускной патрубок, проходящий сквозь одну из крышек. При непрерывной термической обработке, которая включает перемещение лодочек с полупроводниковыми подложками, перемещение первой лодочки с термообработанными полупроводниковыми подложками из одного из проемов трубчатой оболочки и перемещение второй лодочки в другой из проемов трубчатой оболочки выполняются в то же время, когда газ высокой степени чистоты вводится из тонкого газовпускного патрубка, расположенного у центра трубчатой оболочки в продольном измерении. Это снижает время ожидания между партиями в процессе последовательной термической обработки полупроводников, увеличивая тем самым производительность. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Согласно изобретению предложен солнечный элемент, в котором эмиттерный слой со стороны светопринимающей поверхности подложки на основе кристаллического кремния, с легирующей примесью противоположного типа проводимости, образован из кремниевой подложки, добавленной к упомянутому эмиттерному слою, пассивирующая пленка образована на поверхности кремниевой подложки, а также образованы вытягивающий электрод и коллекторный электрод. Упомянутый вытягивающий электрод вытягивает фотогенерированный заряд из кремниевой подложки, а упомянутый коллекторный электрод контактирует с вытягивающим электродом, по меньшей мере частично, и накаплиавает заряд, собранный на вытягивающем электроде. Вытягивающий электрод содержит первый электрод, который состоит из спеченной проводящей пасты, содержащей легирующую примесь, которая делает кремний проводящим. Упомянутый первый электрод, по меньшей мере, сформирован таким образом, чтобы он проходил сквозь вышеупомянутый пассивирующий слой. Коллекторный электрод содержит второй электрод, который обладает более высокой проводимостью, чем вышеупомянутый первый электрод. Данное изобретение снижает потери на электросопротивление контакта между кремнием и электродами, потери на электросопротивление, вызванные электросопротивлением электрода, и оптические и электрические потери в эмиттерном слое, что, таким образом, значительно улучшает характеристики солнечного элемента. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Раскрыт модуль солнечной батареи, в котором расположены поочередным образом: первый солнечный элемент, содержащий подложку первого типа проводимости, имеющую светоприемную поверхность и несветоприемную поверхность и электроды взаимно противоположной полярности, соответственно сформированные на светоприемной и несветоприемной поверхностях, и второй солнечный элемент, содержащий подложку второго типа проводимости, имеющую светоприемную поверхность и несветоприемную поверхность и электроды взаимно противоположной полярности, соответственно сформированные на светоприемной и несветоприемной поверхностях, при этом солнечные элементы отрегулированы во время изготовления таким образом, что разность в плотности тока короткого замыкания между первым и вторым солнечными элементами составляет вплоть до 20%. Модуль солнечных элементов согласно изобретению обладает улучшенной эффективностью преобразования посредством увеличения плотности расположения солнечных элементов по отношению к площади модуля солнечных элементов. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх