Патенты автора ШПЕХТ Рудольф (DE)

Изобретение относится к трубе строительных лесов, а также к элементу строительных лесов, имеющему такую трубу строительных лесов. Техническим результатом является создание трубы строительных лесов, которая позволяла бы осуществлять простое и быстрое возведение и демонтаж конструктивной системы строительных лесов с высокой степенью устойчивости строительных лесов. Технический результат достигается тем, что труба строительных лесов для конструктивной системы строительных лесов имеет ось трубы, которая продолжается от первого осевого конца трубы до противоположного второго осевого конца трубы, принимающий участок, который выполнен на первом осевом конце трубы, и вставляемый участок, который выполнен на втором осевом конце трубы, и который имеет уменьшенное поперечное сечение по сравнению с принимающим участком и заканчивается радиальным заплечиком, который образует кольцевую опорную поверхность, которая направлена в сторону вставляемого участка, причем внутренний диаметр (d1,i) принимающего участка больше, чем внешний диаметр (d2,а) вставляемого участка, так что в принимающий участок может быть вставлена смежная труба строительных лесов, имеющая идентичный вставляемый участок, при этом труба строительных лесов изготовлена в виде цельного элемента, а стенка трубы строительных лесов на первом осевом конце трубы имеет максимальную толщину стенки, а в другом месте имеет меньшую толщину стенки, а также технический результат достигается тем, что элемент строительных лесов имеет, по меньшей мере, одну трубу строительных лесов и поперечный несущий элемент, который прочно прикреплён к трубе строительных лесов, причём поперечный несущий элемент расположен перпендикулярно относительно трубы строительных лесов на принимающем участке или на промежуточной области трубы строительных лесов. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил.

Данное изобретение относится к G-образному крюку для взаимного разъемного соединения двух опорных участков телескопической строительной опоры, содержащему палец и скобу. Палец и скоба являются двумя различными частями, которые изготовлены из различных материалов и соединены друг с другом без возможности проворачивания. Палец имеет участок ввода сил с изогнутой по меньшей мере в некоторых зонах поверхностью и лежащий диаметрально противоположно участку ввода сил участок отвода сил, поверхность которого выполнена по существу плоской. Кроме того, изобретение относится к телескопической строительной опоре, опорные участки которой разъемно соединены друг с другом с помощью G-образного крюка согласно изобретению. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к телескопической опорной стойке для области строительства. Телескопическая опорная стойка для области строительства содержит наружную трубу и расположенную в ней с возможностью осевого перемещения внутреннюю трубу, защищенную посредством предохранительного устройства от удаления из наружной трубы, при этом предохранительное устройство содержит расположенный на наружной трубе стопорный элемент для приведения в контакт по меньшей мере с одним расположенным на внутренней трубе средством стопорения, при этом стопорный элемент в области конца наружной трубы закреплен на наружной трубе и, по меньшей мере, частично перекрывает свободную поверхность поперечного сечения наружной трубы, причем стопорный элемент выполнен в виде колпачка или гильзы и входит в зацепление с расположенной на боковой поверхности наружной трубы внутренней и/или наружной резьбой наружной трубы, при этом стопорный элемент снабжен средством защиты от поворота, выполненным в виде отгибного язычка. Технический результат: упрощение изготовления, снижение затрат, повышение надежности и долговечности. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх