Патенты автора Кобыш Алина Николаевна (RU)

Изобретение относится к медицине и косметологии и предназначено для получения конических сквозных микрополостей, используемых для изготовления микроигл, применяемых для трансдермальной доставки косметических средств и лекарственных препаратов. Способ получения сквозных микрополостей для изготовления микроигл заключается в воздействии лазерным излучением на заготовку из полимерного материала. Формирование микрополостей осуществляют в два этапа, на первом этапе в заготовке из полимерного материала, выполненной в виде пластины, формируют сквозной канал в направлении от верхней поверхности пластины к нижней поверхности пластины, а на втором этапе вокруг сквозного канала формируют объемную коническую микрополость заданных размеров. При этом на этапе формирования сквозного канала используют УФ-лазер, а на этапе формирования объемной конической микрополости заданных размеров используют СО2-лазер. Изобретение обеспечивает повышение производительности, расширение функциональных возможностей при формировании микрополостей. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицине и косметологии и предназначено для получения конических сквозных микрополостей, используемых для изготовления микроигл, применяемых для трансдермальной доставки косметических средств и лекарственных препаратов. Способ получения сквозных микрополостей для изготовления микроигл, заключающийся в воздействии лазерным излучением на заготовку из полимерного материала. Формирование микрополостей осуществляют в два этапа, на первом этапе в заготовке из полимерного материала, выполненной в виде пластины, формируют объемную коническую микрополость заданных размеров в направлении от верхней поверхности пластины к нижней, а на втором этапе формируют сквозной канал от вершины сформированной объемной конусообразной микрополости заданных размеров до нижней поверхности пластины. При этом на этапе формирования объемной конусообразной микрополости заданных размеров используют СО2-лазер, а на этапе формирования сквозного канала используют УФ-лазер. Изобретение обеспечивает повышение производительности, расширение функциональных возможностей при формировании микрополостей. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к оптико-механической обработке широкого класса материалов, используемых в приборостроительной, электронной и других отраслях промышленности при полировании стекла, керамики, кварца и других материалов. Композиция для связанного полировального инструмента включает синтетическое связующее и полирит, где в качестве синтетического связующего она содержит меламиноформальдегидную смолу. Соотношение компонентов следующее, мас.%: меламиноформальдегидная смола - 5-25, полирит - 75-95. Полировальный инструмент, полученный из указанной композиции, обладает повышенной полирующей способностью без использования полирующей суспензии, а также повышенной износостойкостью. 2 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх