Патенты автора МАЦУМУРА Йосинобу (JP)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в широкополосных цифровых системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого передатчик OFDM и приемник OFDM соответственно передают и принимают N управляющих символов. Для каждого управляющего символа сигнал временной области защитного интервала идентичен, например, сигналу, полученному путем сдвигания частоты по меньшей мере у части сигнала временной области полезного символа на величину, отличную от любого другого символа, или сигналу, полученному путем сдвигания частоты у одного или обоих из части и диапазона сигнала временной области интервала полезного символа, отличных от любого другого символа, на заранее установленную величину. 4 н.п. ф-лы, 82 ил.

Изобретение относится к технике связи. Техническим результатом является формирование нескольких управляющих символов так, что их демодуляция достоверно возможна в задержанной среде. Передатчик OFDM и приемник OFDM соответственно передают и принимают N управляющих символов (N≥2, N - целое число). Для каждого управляющего символа сигнал временной области защитного интервала идентичен, например, сигналу, полученному путем сдвигания частоты по меньшей мере у части сигнала временной области полезного символа на величину, отличную от любого другого символа, или сигналу, полученному путем сдвигания частоты у одного или обоих из части и диапазона сигнала временной области интервала полезного символа, отличных от любого другого символа, на заранее установленную величину. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 82 ил.

Изобретение относится к технике связи. Техническим результатом является формирование нескольких управляющих символов так, что их демодуляция достоверно возможна в задержанной среде. Передатчик OFDM и приемник OFDM соответственно передают и принимают N управляющих символов (N≥2, N - целое число). Для каждого управляющего символа сигнал временной области защитного интервала идентичен, например, сигналу, полученному путем сдвигания частоты по меньшей мере у части сигнала временной области полезного символа на величину, отличную от любого другого символа, или сигналу, полученному путем сдвигания частоты у одного или обоих из части и диапазона сигнала временной области интервала полезного символа, отличных от любого другого символа, на заранее установленную величину. 4 н. и 2 з. п. ф-лы, 82 ил.

 


Наверх