Патенты автора ЛИ Леонора (US)

Группа изобретений относится к водоустойчивой пленке, композиции для ухода за полостью рта с ее использованием и способам применения такой композиции. Предлагаемая водоустойчивая пленка включает гидроксипропилметилцеллюлозу, присутствующую в количестве от 10 до 30% на основе сухого веса пленки, поливинилацетат в количестве от 8 до 25% на основе сухого веса пленки и частицы оксида цинка в концентрации больше чем от 30 до 60% на основе сухого веса пленки. Предлагаются также водная композиция для полости рта, включающая указанную пленку в концентрации от 0,1 до 2% по массе композиции и приемлемый для полости рта водный носитель, способ снижения количества летучих соединений серы в полости рта по меньшей мере на 25% и способ лечения или предотвращения гингивита, периодонтита или запаха изо рта с использованием указанной композиции. Использование водной композиции, содержащей указанную водоустойчивую пленку, обеспечивает доставку высокого количества частиц оксида цинка к ротовой полости во время применения. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, которая включает 5 - 95% масс. приемлемого для полости рта носителя; и пленку, где указанная пленка включает 10 - 60% масс. пленки устраняющего запах активного ингредиента (цинксодержащее соединение), 2 - 5% масс. пленки мукоадгезивного полимера (полиакриловая кислота или полиакрилат, полиалкилакрилат, поливинилпирролидон, сополимер поливинилпирролидона и полиакрилата, хитозан), 20 - 30% масс. пленки одного или более регулирующих высвобождение полимеров (поливинилацетат или гидроксиэтилцеллюлоза), 25 - 50% масс. пленки полимерной основы (гидроксипропилметилцеллюлоза, метилцеллюлоза, гидроксипропилцеллюлоза и их сополимер) и ароматизатор, в которой указанная пленка внедрена в указанный приемлемый для полости рта носитель и составляет 0,1 - 5% масс. приемлемого для полости рта носителя. Изобретение обеспечивает создание средства, способного сохранять свежесть дыхания продолжительный период времени. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 пр., 7 табл., 6 ил.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта и способам их получения. Предлагаемая композиция стабильного неводного средства для чистки зубов содержит фермент и субстрат для фермента, который в присутствии фермента в водных условиях генерирует перекись водорода. Фермент представляет собой глюкозооксидазу, субстрат для фермента представляет собой глюкозу, при этом композиция содержит носитель, который включает по меньшей мере один полимер или сополимер, где полимером или сополимером является полиэтиленгликоль, сополимер ПЭГ/ППГ, ПВП, полиэтилен. Предлагается также способ отбеливания зубов с использованием указанной композиции, которая стабильна при хранении и может содержаться в одном контейнере без потери активности. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх