Патенты автора ЛИ Дэвид К. (US)

Изобретение относится к средствам дополненной реальности. Техническим результатом является обеспечение быстрого и точного совмещения между виртуальным контентом и видом сцены из камеры прямой передачи. Способ содержит: прием или задание следящей системой системы координат, связанной со следящей за объектами системой, система координат следящей системы связана с реальным трехмерным пространством и следящая система отслеживает позицию и ориентацию камеры в реальном трехмерном пространстве, которая захватывает реальное трехмерное пространство и печатный маркер; прием системы отсчета камеры от следящей системы, система отсчета камеры показывает позицию и ориентацию камеры в системе координат следящей системы; прием или задание данных системы координат печатного маркера, связанного с печатным маркером, система координат печатного маркера связана с реальным трехмерным пространством, и система координат печатного маркера связана с системой координат следящей системы; определение начала отсчета для печатного маркера с помощью вычисления центроида трех или более неколлинеарных точек печатного маркера; определение системы отсчета объектива камеры, система отсчета объектива камеры показывает позицию и ориентацию объектива камеры в системе координат печатного маркера; осуществление преобразования координат объектива камеры между системой отсчета камеры и системой отсчета объектива камеры, преобразование координат объектива камеры включает в себя матрицу преобразования, обеспечивающую преобразование между системой отсчета камеры и системой отсчета объектива камеры; и вывод на экран дополненной сцены, включающей вид реального трехмерного пространства и одного или нескольких виртуальных элементов, преобразование координат объектива камеры используется для изменения или искажения одного или нескольких виртуальных элементов в дополненной сцене. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 18 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее: корпус с головным участком, имеющим переднюю и заднюю стороны, по меньшей мере один чистящий элемент, расположенный на передней стороне головного участка корпуса, и ободок, отходящий от задней стороны головного участка корпуса. Ободок выполнен с одним или более разупрочненными участками и проходит вдоль периметрической области головного участка корпуса. Устройство содержит упругий материал, расположенный на задней стороне головного участка корпуса, при этом ободок расположен вокруг по меньшей мере участка упругого материала. 2 н. и 49 з.п. ф-лы, 8 ил.

Набор для декорирования зубной щетки включает в себя зубную щетку, имеющую основной участок, и по меньшей мере одну декоративную ленту, имеющую такой размер, чтобы размещать ее по наружному периметру основного участка зубной щетки. Второй вариант осуществления набора включает в себя зубную щетку, пишущий инструмент и область на основном участке, предназначенную для нанесения надписей пишущим инструментом. Третий вариант осуществления набора включает в себя зубную щетку, пишущий инструмент, область на основном участке, предназначенную для нанесения надписей пишущим устройством, и по меньшей мере одну декоративную ленту, имеющую такой размер, чтобы размещать ее по наружному периметру основного участка зубной щетки. Любой из наборов может включать в себя по меньшей мере одну наклейку, имеющую такой размер, чтобы размещать ее на основном участке зубной щетки. Любой из наборов может также включать в себя панель, включающую в себя одну или более наклеек и/или одну или более декоративных лент. 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Зубная щетка включает жесткий пластиковый сердечник, ручку и покрывающий формованный элемент, который может иметь различные внешние конфигурации, измененные для анатомического соответствия рукам целевого пользователя. Способ изготовления зубного устройства включает этапы, на которых образуют пластиковый сердечник в первой форме, извлекают его из первой формы, выбирают одну из множества вторых форм, каждая из которых имеет отличную от других полость литейной формы, помещают пластиковый сердечник в выбранную одну из множества вторых форм, формируют покрывающий формованный элемент вокруг пластикового сердечника посредством впрыскивания материала в полость литейной формы, химически смешивают впрыснутый материал с пластиковым сердечником и охлаждают покрывающий формованный элемент, при этом химически смешанный впрыснутый материал и пластиковый сердечник образуют химическую связь между собой, далее извлекают пластиковый сердечник и покрывающий формованный элемент из полости литейной формы. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Выдачное устройство для ухода за полостью рта содержит корпус, имеющий внутреннюю камеру, содержащую множество капсул, содержащих материал для ухода за полостью рта, выдачной канал, проходящий от внутренней камеры к наружной стороне выдачного устройства, внутреннюю камеру, имеющую проем, который создает проход из внутренней камеры к выдачному каналу, клапан, расположенный в выдачном канале. Клапан смещен в изолирующее состояние, при котором не допускается проникновения влаги во внутреннюю камеру через выдачной канал. Выдачной подблок включает в себя исполнительный механизм и приводной механизм и выполнен с возможностью выдачи одной из множества капсул за один раз из внутренней камеры через клапан. Клапан переводится в открытое состояние, которое обеспечивает возможность прохождения через него одной капсулы, когда указанная одна капсула подвергается воздействию выдающего усилия, сообщаемого выдачным подблоком. Клапан автоматически возвращается в изолирующее состояние после прохождения указанной одной капсулы через клапан. Верхний край исполнительного механизма закрывает указанный проем и препятствует прохождению множества капсул в выдачной канал. Группа изобретений обеспечивает герметичность упаковки. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Устройство для ухода за полостью рта, имеющее раздатчик, содержащий материал для ухода за полостью рта и влагонепроницаемый барьер. Устройство для ухода за полостью рта содержит ручку; головку, соединенную с ручкой, причем головка содержит по меньшей мере один чистящий зубы элемент, отходящий от передней поверхности головки; раздатчик, содержащий материал для ухода за полостью рта, расположенный на головке, причем раздатчик выполнен с возможностью разрушаться под воздействием влаги. Устройство содержит съемный колпачок, прикрепленный к головке для создания воздухонепроницаемой камеры между внутренней поверхностью съемного колпачка и участком головки, при этом съемный барьер выполнен из влагонепроницаемого материала; при этом раздатчик расположен внутри камеры. Согласно вариантам выполнения устройство или включает эластомерную прокладку, сжатую между головкой и колпачком, или устройство выполнено с образованием воздухонепроницаемого кольцевого уплотнения защелкивающегося соединения колпачка и периферии головки, или в устройстве воздухонепроницаемая камера содержит газообразную среду с низкой влажностью, или в устройстве раздатчик и колпачок окружены множеством чистящих зубы элементов. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх