Патенты автора ВИНТЕР Томас (DK)

Изобретение относится к осветительному устройству, содержащему световые источники, расположенные по меньшей мере в первой группе световых источников и во второй группе световых источников, причем указанная первая группа световых источников и указанная вторая группа световых источников выполнены управляемыми по отдельности. Светособирающие средства собирают свет от первой группы световых источников и преобразуют собранный свет в лучи световых источников. Световые источники и светособирающие средства расположены в корпусе, испускающем лучи световых источников. Корпус содержит покрытие, содержащее по меньшей мере один расссеивающий участок и по меньшей мере один нерассеивающий участок. Рассеивающий участок получает свет, образованный второй группой световых источников, и рассеивает полученный свет. Лучи световых источников проходят через нерассеивающие участки без рассеяния. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Технический результат - повышение однородности излучаемого света достигается за счет того, что в осветительном устройстве (ОУ) источники света образуют по меньшей мере две группы источников света (ИС), выполненные с возможностью управления ими по отдельности. Первая группа ИС имеет светособирающие средства, расположенные с возможностью сбора и преобразования света от ИС в световые пучки ИС. Вторая группа ИС расположена в матрице пикселей, каждый из которых содержит по меньшей мере один источник света, выполненный с возможностью управления им, независимо от других. По меньшей мере один из указанных пикселей выполнен с возможностью излучения света в области между двумя из указанных пучков света. ИС и светособирающие средства расположены в корпусе с покрытием, содержащим рассеивающие и нерассеивающие участки. Свет от каждого пикселя рассеивается на выходе посредством прохождения через рассеивающие участки, а световые пучки проходят через нерассеивающие участки. При этом по меньшей мере один из рассеивающих участков расположен между по меньшей мере двумя нерассеивающими участками. 3 н. и 7 з.п.ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к осветительному устройству. Технический результат - получение однородного, ровно испускаемого света. Достигается тем, что в осветительном устройстве, содержащем: источники света, расположенные по меньшей мере в первой группе источников света и во второй группе источников света, причем первая группа источников света и вторая группа источников света выполнены с возможностью их управления по отдельности; светособирающие средства, собирающие свет от первой группы источников света и преобразующие собранный свет в световые пучки источника света; по меньшей степени один световод, содержащий входную секцию и выходную секцию, указанный световод получает свет, формируемый второй группой источников света в входной секции, и переносит полученный свет в выходную секцию, а выходная секция выполнена с возможностью излучения полученного света в области между по меньшей мере двумя из указанных световых пучков источника света. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх