Патенты автора ЭДВАРДСЕН Хенрик (DK)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к стомическим базовым пластинам. Пластина выполнена с возможностью прикрепления к стомическому приемному мешку. При этом стомическая базовая пластина содержит безвредное для кожи клеевое вещество для прикрепления базовой пластины к поверхности кожи, внутреннюю кромку, определяющую сквозное отверстие для приема стомы, и защитный слой, причем клеевое вещество расположено на проксимальной стороне указанного защитного слоя. При этом стомическая базовая пластина дополнительно содержит петлю для удаления, расположенную на внешней кромке стомической базовой пластины, при этом петля для удаления образует с защитным слоем угол менее 90°, когда к петле для удаления не приложена сила. Использование изобретения обеспечивает уменьшение риска зацепления за одежду. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для стомического применения. Устройство для стомического применения содержит: адгезивную пластину (100), образующую отверстие для размещения стомы пользователя, адгезивную пластину, содержащую опорный слой и направленный к коже адгезивный слой; и приемный мешок (116), который при эксплуатации прикреплен к адгезивной пластине; при этом адгезивная пластина в первой адгезивной зоне обладает первой группой свойств, а во второй адгезивной зоне (104) обладает второй группой свойств, при этом первая зона образует две или более проходящих радиально зон, причем вторая зона образует одну или несколько соединительных частей (110), каждая из которых соединяет по меньшей мере две из проходящих радиально зон (108). Использование изобретения позволяет обеспечить легкость снятия пластины. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине. Базовая пластина, предназначенная для сборного устройства для ухода за стомой, содержит по меньшей мере один слой подкладки, на проксимальной стороне которого расположен наружный клеевой слой. Наружный клеевой слой окружает внутренний клеевой слой, также расположенный на проксимальной стороне по меньшей мере одного слоя подкладки. Указанный внутренний клеевой слой окружает сквозное отверстие базовой пластины, определяющее центральную ось А-А. По меньшей мере часть слоя подкладки, на котором расположен внутренний клеевой слой, содержит излишек материала, обеспечивающий растяжение слоя подкладки и внутреннего клеевого слоя в радиальном направлении относительно центральной оси А-А. Излишек материала, обеспеченный материалом подкладки, имеет расстояние по поверхности вдоль дистальной поверхности слоя подкладки в радиальном направлении между наружным и внутренним краями внутреннего клеевого слоя, причем это расстояние по поверхности больше, чем радиальная протяженность внутреннего клеевого слоя между наружным и внутренним краями внутреннего клеевого слоя. Изобретение обеспечивает предотвращение вступания выделения из стомы в непосредственный контакт с дистальной стороной внутреннего клеевого слоя, который закрывается слоем подкладки, и, таким образом, продлевается срок службы приспособления для ухода за стомой и снижается риск возможного возникновения протечки. 6 з.п. ф-лы; 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для сбора жидкостей организма. Стомное устройство содержит клейкую пластину для присоединения к коже вокруг стомы. Пластина содержит клейкий слой с проксимальной клейкой поверхностью и дистальной поверхностью. Дистальная поверхность покрыта защитным слоем. Пластина содержит центральный участок и периферический участок. Пластина содержит также по меньшей мере одну зону обнаружения, сконфигурированную таким образом, чтобы обеспечивать тактильные ощущения на дистальной поверхности пластины под воздействием влаги. Изобретение позволяет простым и не привлекающим к себе внимание способом определить утечку из стомного устройства. 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для сбора жидкостей организма. Стомное устройство содержит приемный мешок и клейкую пластину для присоединения к коже вокруг стомы. Пластина содержит клеевой слой, имеющий проксимальную клейкую сторону и дистальную сторону. Дистальная сторона покрыта защитным слоем. Пластина содержит также центральный участок внутри мешка и периферический участок снаружи мешка, проксимальную секцию, расположенную на проксимальной стороне центрального участка, и дистальную секцию, расположенную на дистальной стороне периферического участка с возможностью обозрения. Дистальная секция изменяет цвет, когда проксимальная секция подвергается воздействию текучей среды. Проксимальная секция и дистальная секция сообщаются через соединительный канал. Изобретение позволяет простым способом определить утечку из стомного устройства. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх