Патенты автора НИЛЬСЕН Лене Фелсков (DK)

Изобретение относится к медицине, конкретно к способу получения абсорбирующего приспособления для ухода за раной, содержащего активный агент на поверхности, контактирующей с раной, такой как тромбин, посредством электрораспыления, и пенополиуретан. Способ электрораспыления позволяет нанести точный рисунок и количество активного агента. 4 з.п. ф-лы, 15 ил., 6 пр.

Изобретение относится к медицине. Описаны новые усиленные биоразлагаемые каркасы для регенерации мягких тканей, а также описаны способы поддержки, наращивания и регенерации живой ткани, где усиленный биоразлагаемый каркас применяют для лечения симптомов, где требуется повышенная прочность и устойчивость помимо необходимости регенерации живой ткани пациента. Описано применение каркасов вместе с клетками или тканевыми эксплантатами для регенерации мягких тканей в лечении медицинского пролапса, например, ректального или пролапса органов таза, или грыжи. Каркасы достаточно крепкие, чтобы быть пригодными для имплантации при медицинских состояниях, требующих структурной поддержки при повреждениях тканей. 13 з.п. ф-лы, 19 ил., 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для сбора жидкостей организма. Стомное устройство содержит клейкую пластину для присоединения к коже вокруг стомы. Пластина содержит клейкий слой с проксимальной клейкой поверхностью и дистальной поверхностью. Дистальная поверхность покрыта защитным слоем. Пластина содержит центральный участок и периферический участок. Пластина содержит также по меньшей мере одну зону обнаружения, сконфигурированную таким образом, чтобы обеспечивать тактильные ощущения на дистальной поверхности пластины под воздействием влаги. Изобретение позволяет простым и не привлекающим к себе внимание способом определить утечку из стомного устройства. 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для сбора жидкостей организма. Стомное устройство содержит приемный мешок и клейкую пластину для присоединения к коже вокруг стомы. Пластина содержит клеевой слой, имеющий проксимальную клейкую сторону и дистальную сторону. Дистальная сторона покрыта защитным слоем. Пластина содержит также центральный участок внутри мешка и периферический участок снаружи мешка, проксимальную секцию, расположенную на проксимальной стороне центрального участка, и дистальную секцию, расположенную на дистальной стороне периферического участка с возможностью обозрения. Дистальная секция изменяет цвет, когда проксимальная секция подвергается воздействию текучей среды. Проксимальная секция и дистальная секция сообщаются через соединительный канал. Изобретение позволяет простым способом определить утечку из стомного устройства. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх