Патенты автора Иванов Константин Николаевич (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности загрузки медиаобъектов на веб-платформу социальных медиа с соблюдением требований ограничения их длительности, чтобы она не превышала как максимальное, так и минимальное требования длительности. Технический результат достигается за счет получения сервером от пользовательского электронного устройства первого медиаобъекта с первой длительностью и второго медиаобъекта со второй длительностью для загрузки на веб-платформу; постановки сервером первого медиаобъекта в очередь для загрузки на веб-платформу; определения сервером оставшегося времени, доступного для публикации второго медиаобъекта и соответствующего разности между предельной длительностью, заранее заданной веб-платформой, и первой длительностью; сокращения первого медиаобъекта для уменьшения первой длительности до тех пор, пока вторая длительность не станет меньше оставшегося времени, если вторая длительность больше оставшегося времени; и публикации первого медиаобъекта и второго медиаобъекта в виде объединенного медиаобъекта, если вторая длительность меньше оставшегося времени. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении изделия в виде тонкого полотна с бобышкой. Формируют тонкополотную поковку для получения из нее двух изделий. Расплав нагревают до температуры заливки. Объем расплава выбирают равным объему полости ручья штампа. Причем объем, предназначенный для заполнения верхней половины штампа, размещают в нижней половине штампа в двух компенсационных камерах с противоположных сторон тонкого полотна поковки. Для предотвращения вытекания расплава из штампа в компенсационных камерах перед заливкой размещают пуансоны. После заливки расплава смыкают верхнюю и нижнюю половины штампа. Затем одновременно навстречу друг другу перемещают пуансоны в компенсационных камерах и вытесняют расплав в полость ручья штампа. При этом заполняют все элементы тонкого полотна поковки и создают заданное давление. Затем удерживают штамп в закрытом состоянии до полной кристаллизации расплава в течение заданного времени и извлекают поковку из штампа. Поковку разрезают на два изделия по линии их сопряжения. В результате обеспечивается снижение металлоемкости и повышение качества полученных изделий. 3 ил.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при изготовлении изделий из алюминиевого сплава с элементом в виде тонкого полотна в форме прямоугольной трапеции, имеющего переменную толщину. Нагретую цилиндрическую заготовку устанавливают в нагретый штамп, содержащий пуансон и две полуматрицы с вертикальной плоскостью разъема. При смыкании полуматриц образуется полость, состоящая из цилиндрического приемника в верхней части сомкнутых полуматриц и сообщающейся с ним сужающейся полости клиновидной формы для формообразования тонкого полотна поковки. Цилиндрическую заготовку в твердожидком состоянии устанавливают в приемник, после чего пуансоном проводят прямое выдавливание металла заготовки в сужающуюся полость. При выдавливании обеспечивают сопротивление течению металла за счет непрерывного увеличения площади его контакта с сужающейся полостью и роста сил трения. Температуру штампа поддерживают постоянной в течение всего цикла штамповки. В результате обеспечивается повышение качества эксплуатационных характеристик поковки и уменьшение припусков на ее механическую обработку. 3 ил.

Изобретение относится к способу помещения вкладок в стек в браузерном окне. Технический результат заключается в снижении нагрузки на вычислительные ресурсы при пользовании браузером. Способ выполняется электронным устройством и включает в себя получение в первой вкладке, связанной с первым веб-ресурсом, пользовательского запроса на открытие второго веб-ресурса; определение типа первого веб-ресурса, причем веб-ресурс может быть либо узлового типа, либо листового типа; при условии, что веб-ресурс является листовым, второй ресурс открывается в первой вкладке на месте первого веб-ресурса; при условии, что веб-ресурс является узловым, создается вторая вкладка, в которой открывается второй ресурс, и эта вторая вкладка помещается на первую вкладку, а первая вкладка, таким образом, помещается под вторую вкладку; первая и вторая вкладки входят в стек вкладок браузерного окна, причем стек вкладок содержит множество вкладок стека. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области компьютерных технологий, и, в частности, к управлению браузерным приложением. Технический результат заключается в обеспечении управления браузерным приложением клиентского устройства. Технический результат достигается за счет запроса ресурса по сетевому адресу, имеющему соответствующий URL, получения ресурса по сетевому адресу и отображения ресурса в браузерном интерфейсе браузерного приложения. URL ресурса предоставляется серверу контента, сервер контента имеет доступ по меньшей мере к одному источнику данных, содержащему множество индексированных объектов, причем каждый объект включает в себя структурированную информацию. Структурированная информация получена от сервера контента для одного или нескольких объектов, относящихся по меньшей мере к одной подстроке URL. В ответ на взаимодействие пользователя с командным интерфейсом браузерного приложения, указывающее на намерение пользователя перейти с ресурса куда-либо еще, отображается навигационная панель. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.
Изобретение относится к средствам передачи сообщения пользователю электронного устройства. Технический результат заключается в повышении скорости доставки сообщения пользователям с высокой вероятностью их прочтения. Формируют по меньшей мере одной группу целевых идентификаторов посредством сервера провайдера. Получают первым сервером идентификатор устройства пользователя. Первый сервер проверяет принадлежность идентификатор к по меньшей мере одной группе целевых идентификаторов. Первый сервер передает идентификатор серверу провайдера. Сервер провайдера проверяет наличие сообщения провайдера для соответствующего идентификатора. Сервер провайдера передает сообщение провайдера первому серверу. Первый сервер формирует сообщение для пользователя электронного устройства. Первый сервер передает сообщение пользовательскому устройству. 2 н. и 10 з.п. ф-лы

Изобретение может быть использовано для определения общего технического состояния их смазочной системы. Перед определением общего технического состояния смазочной системы двигателя внутреннего сгорания, очищают масляный фильтр. Двигатель прогревают, устанавливают номинальную частоту вращения. Фиксируют значение давления масла перед фильтром и по истечении времени межконтрольной наработки вновь фиксируют значение давления масла перед фильтром. По полученным данным находят скорость повышения давления, сравнивают вычисленное значение с допускаемой скоростью повышения давления. По результатам сравнения определяют общее техническое состояние смазочной системы двигателя. Технический результат заключается в уменьшении затрат времени на техническое обслуживание двигателя. 2 ил.

 


Наверх