Патенты автора СИКАМУРА Юко (JP)

Изобретение относится к медицине, в частности к жидкому офтальмологическому препарату, содержащему (3-{2-[4-изопропил-2-(4-трифторметил)фенил-5-тиазолил]этил}-5-метил-1,2-бензизоксазол-6-ил)оксиуксусную кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль и тилоксапол или октоксинол, а также к применению таликсапола и октоксинола для повышения устойчивости (3-{2-[4-изопропил-2-(4-трифторметил)фенил-5-тиазолил]этил}-5-метил-1,2-бензизоксазол-6-ил)оксиуксусной кислоты. Осуществление изобретения позволяет получить жидкую офтальмологическую композицию (3-{2-[4-изопропил-2-(4-трифторметил)фенил-5-тиазолил]этил}-5-метил-1,2-бензизоксазол-6-ил)оксиуксусной кислоты, устойчивой к воздействию светового излучения и нагреву. 10 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 пр., 12 табл.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой офтальмологический водный жидкий препарат, а также офтальмологический раствор, содержащие (3-{2-[4-изопропил-2-(4-трифторметил)фенил-5-тиазолил]этил}-5-метил-1,2-бензизоксазол-6-ил)оксиуксусную кислоту или ее фармацевтически приемлемую соль и бензалконий хлорид, где препарат или раствор имеют коэффициент пропускания на длине волны 600 нм не меньше чем 98%. Группа изобретений включает также способ осветления данного водного жидкого препарата и позволяет получить бесцветный, прозрачный офтальмологический водный раствор, способный предотвращать появление беловатого помутнения. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 13 табл.

Группа изобретений относится к области медицины. Кольцеобразное устройство предназначено для ношения на поверхности склеры, имеет отверстие для сохранения роговицы открытой, а также промежуточный участок между участком внутренней кромки и участком наружной кромки. Участок внутренней кромки имеет толщину в пределах 0,05-0,3 мм. Участок наружной кромки имеет толщину пределах 0,05-0,3 мм. Промежуточный участок имеет толщину в пределах 0,08-0,4 мм. Толщина участка с наибольшей толщиной на промежуточном участке превышает на 0,03 мм или более как максимальную толщину участка внутренней кромки, так и максимальную толщину участка наружной кромки. Другой варианте устройство может быть насыщено лекарственным средством. Настоящее изобретение нацелено на создание кольцеобразного устройства, обеспечивающего повышенное удобство ношения и повышенную устойчивость во внутриглазной среде в процессе ношения в полости глаза. Способ переноса лекарственного средства включает наложение устройства и перенос лекарственного средства в ткани задней части глаза. Применение данной группы изобретений позволит повысить устойчивость во внутриглазной среде в процессе ношения в полости глаза и обеспечит эффективную доставку лекарственного средства в ткани задней части глаза. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 10 пр.

 


Наверх