Патенты автора СТОЛЯРСКИ Кшиштоф (PL)

Изобретение относится к способу изготовления многосегментных стержневидных изделий промышленности в устройстве для изготовления многосегментных стержней или сегментных стержней. Способ содержит этапы подачи стержневидных сегментов, составляющих многосегментное стержневидное изделие; собирания стержневидных сегментов вместе в цепочку сегментов на оберточном материале; изготовления непрерывного сегментного стержня или многосегментного стержня, содержащего стержневидные сегменты, обернутые оберточным материалом, при этом сегменты прижаты друг к другу или оставлены пустоты между сегментами; и разрезания непрерывного сегментного стержня или многосегментного стержня на многосегментные стержни или сегментные стержни, содержащие любую комбинацию стержневидных сегментов, двойных стержневидных сегментов и половин стержневидных сегментов, при этом во время разрезания непрерывного многосегментного стержня многосегментные стержни или сегментные стержни перемещают в продольном направлении; затем изменения направления транспортировки многосегментного стержня или сегментного стержня с продольного направления на поперечное и крепления сегментов к многосегментным стержням или сегментным стержням, транспортируемым в поперечном направлении, в устройстве крепления концевых сегментов, приспособленном для изготовления многосегментных стержневидных изделий. Способ отличается тем, что после изменения направления транспортировки многосегментного стержня или сегментного стержня с продольного направления на поперечное и перед креплением концевого сегмента в измерительном блоке выполняют этап проверки качества изготовленных многосегментных стержней или сегментных стержней и отбраковывают дефектные многосегментные стержни или сегментные стержни, затем многосегментные стержни или сегментные стержни подают к компенсационному блоку для хранения многосегментных стержней или сегментных стержней и для компенсации отбраковки многосегментных стержней или сегментных стержней, после чего многосегментные стержни или сегментные стержни подают с компенсационного блока к устройству крепления концевых сегментов так, что устройство крепления концевых сегментов непрерывно получает многосегментные стержни или сегментные стержни. Технический результат заключается в исключении перерывов в производственном процессе на машине приклеивания фильтров и исключении засорения машины. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу укладки стержнеобразных элементов, согласно которому неупорядоченную совокупность стержнеобразных элементов подают на конвейер, выполненный с возможностью укладки на нем указанных элементов во множество отделений в продольном направлении внутри каждого отделения и поперек направления движения конвейера, причем отделения имеют длину, позволяющую принять по меньшей мере одну фильтрующую часть и по меньшей мере одну табачную часть сигареты, причем тип, количество и расположение частей элемента, принятого каждым соответствующим отделением конвейера, определяют путем по меньшей мере однократного сканирования каждого из идущих подряд отделений конвейера, причем результат сканирования передают блоку (S) управления, где каждому отделению приписывают информацию о его содержимом, после чего элементы сортируют на основе информации, полученной от блока управления, по типу и по количеству частей, образующих каждый элемент, а также по расположению указанных частей в отделении, путем перемещения указанных элементов, размещенных в идущих подряд отделениях, к подходящим приемным устройствам, выбранным на основе информации, полученной от блока управления. Технический результат заключается в обеспечении укладки стержнеобразных бракованных элементов из смеси элементов различного типа. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Неупорядоченную совокупность стержнеобразных элементов (3A…3F) в виде фильтрующих и табачных частей сигарет подают на конвейер, содержащий идущие подряд заданные секторы (1А), позволяющие укладывать элементы на конвейере в отдельные ряды (2). Тип, количество и расположение частей каждого элемента, транспортируемого на конвейере, определяют путем сканирования каждого из идущих подряд элементов на конвейере. Результат сканирования передают блоку (S) управления, где каждому сектору (1А) конвейера приписывают информацию о его содержимом. Транспортируемые элементы сортируют на основании информации, полученной от блока управления, по типу и по количеству образующих указанные элементы частей (3', 3"), а также по ориентации указанных частей (3', 3") относительно направления движения конвейера, путем перемещения идущих подряд частей в подходящие приемные устройства (12А…12Е), выбранные на основе информации, полученной от блока управления. Упрощается обработка различных бракованных элементов сигарет. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх