Патенты автора КУЙВАМЯКИ Пентти (FI)

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для забивки столбов, стальных профилей и других удлиненных предметов в землю. Забивное устройство, предназначенное для забивания столбов, стальных профилей и других удлиненных предметов в землю, при этом указанное забивное устройство содержит корпус, который может быть присоединен к средству с механическим приводом, вибрационное устройство, которое прикреплено к корпусу с помощью демпфирующих упругих прокладок, и подвижные зажимные захваты, которые регулируются относительно упомянутого вибрационного устройства для зажима предмета, подлежащего забиванию, по меньшей мере, посредством бокового зажима. Зажимные элементы зажимных захватов могут быть приближены друг к другу и отведены друг от друга с помощью регулирующего устройства, такого как гидравлический цилиндр. Для поддержания взаимной симметрии зажимных захватов во время их перемещения зажимные захваты по существу содержат рычаги, которые жестко закреплены в месте расположения поворотных шарниров зажимных захватов. Указанные рычаги направлены таким образом, что концы рычагов расположены рядом друг с другом и остаются по существу рядом друг с другом во время поворотов зажимных захватов. Концы упомянутых рычагов соединены друг с другом с помощью короткого рычага, который имеет шарнирную опору. Технический результат состоит в обеспечении симметричного расположения забивного элемента относительно захватов с обеспечением передачи одинаковой нагрузки на захваты. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к вдавливающему устройству, предназначенному для вдавливания свай, стальных профилей и других удлиненных предметов в грунт. Технический результат - упрощение конструкции с возможностью отсоединения и замены устройства с зажимами или только зажимов. Вдавливающее устройство содержит корпус (1), который может закрепляться на рабочей машине, вибрационное устройство (6), закрепленное на корпусе (1) с помощью демпфирующих прокладок (9), и подвижные зажимы (10), регулируемые на упомянутом вибрационном устройстве (6) для захвата предмета, подлежащего вдавливанию, по меньшей мере, с помощью бокового захвата. Корпус (1) содержит верхнюю часть (2), включающую в себя крепежное приспособление (4), (5) для закрепления его на рабочей машине, и боковые части, направленные от верхней части (2) вниз, причем между боковыми частями вибрационное устройство (6) и зажимы (10); (17, 18) могут быть закреплены через кассету (7), содержащую демпфирующие резиновые прокладки (9). В этом случае крепления содержат крепления (11, 23, 14); (20, 8) или (21, 8) штырь/отверстие, которые могут разъединяться за счет отсоединения упомянутых штырей (11, 20, 21). 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к устройствам для забивки стоек и свай в грунт. Устройство для забивки стоек и свай в землю включает корпус крепления для соединения с базовой машиной, конструкцию, соединенную с корпусом крепления с помощью амортизаторов и включающую узел вибратора и зажимные колодки, и для зажима забиваемых элементов, причем одна зажимная колодка является неподвижной, а другая является поворотной и сжимающей колодкой, и сжимающее усилие указанной колодки может передаваться забиваемому элементу, для его удержания на месте между колодками и во время его забивки. Поворотная и сжимающая колодка снабжена одним или несколькими поворотными цилиндрами, которые могут быть расположены произвольно по высоте колодки, и поворотное(ые) усилие(я) поворотного(ых) цилиндра(ов) может(могут) индивидуально направляться к поверхностям захвата указанной колодки с помощью консолей, таким как верхняя и нижняя поверхности захвата колодки. Устройство включает конструкцию, соединяющую указанные консоли, такую как труба, которая расположена в направлении линии поворотной оси колодки и которая установлена для направления поворотного усилия всех поворотных цилиндров к любой поверхности захвата колодки или ко всем им вместе с корпусом колодки. Технический результат состоит в обеспечении рационального использования усилия зажима погружаемого элемента, а также перераспределение этих усилий, повышении эффективности работы. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх