Патенты автора ЯНССЕН Джеффри Р. (US)

Изобретение связано с легкоочищаемыми поверхностями и способами их создания. Способ формирования легкоочищаемого гидрофильного покрытия на основе включает зачистку поверхности основы с помощью абразивного материала таким образом, чтобы шероховатость очищенной поверхности Ra составляла от 100 до 3500 нм, нанесение покрывающего состава на обработанную абразивом поверхность и удаление воды из покрывающего состава. Покрывающий состав включает наночастицы оксида кремния, его уровень pH составляет 7,5 или менее. Также описан комплект, состоящий из абразивного материала и покрывающего покрытия. Техническим результатом является образование долговечных, защищающих от воды, легкоочищаемых и/или не загрязняемых поверхностей. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при производстве абразивных материалов с трафаретными покрытиями. Абразивные изделия содержат образующий слой, слой абразивных частиц и размерный слой, которые наносятся на основу в соответствии с трафаретом покрытия, характеризуемым рисунком с отдельными областями или элементами, расположенными с поверхностной плотностью в пределах от около 30 до около 300 элементов на квадратный сантиметр. Средний диаметр элемента составляет от около 0,1 до около 1,5 миллиметра. Упомянутый трафарет покрытия предусматривает нахождение всех трех компонентов во взаимодействии друг с другом, а также наличие непокрытых зон основы. В результате улучшаются эффективность резки и окончательной обработки и стойкость абразивного изделия к изгибанию во влажных средах. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 17 пр.

Изобретение относится к области абразивной обработки. Абразивное изделие состоит из гибкой подложки, имеющей основную поверхность, содержащую эластичный полимер, способный эластично расширяться и сжиматься в поперечном направлении, при этом полоса эластичного полимера составляет 5,1 см в ширину, 30,5 см в длину и 0,102 мм в толщину и растягивается в продольном направлении по меньшей мере на 3% при статической нагрузке в 22,2 Н, синтетической смолы, соприкасающейся с основной поверхностью и распространенной по всей основной поверхности по заранее определенному рисунку дискретных зон поверхности, абразивных частиц, контактирующих с синтетической смолой и в целом в совмещении с ней, и клеевой смолы, соприкасающейся как с абразивными частицами, а также синтетической смолой, клеевая смола находится в совмещении как с абразивными частицами, также с синтетической смолой, тогда как области основной поверхности, соприкасающиеся с синтетической смолой, в общем находятся в одной плоскости с областями основной поверхности, не касающимися синтетической смолы. Технический результат: абразивное изделие имеет превосходную устойчивость к скручиванию, к расслоению и к нагрузке, имеет повышенную гибкость и при изготовлении требует меньшего количества сырья для достижения того же уровня производительности, как и обычные абразивные изделия. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр., 6 ил.

Изобретение относится к абразивной обработке и может быть использовано при изготовлении абразивного изделия с покрытием. Упомянутое изделие содержит образующий слой, слой абразивных частиц и калибровочный слой, которые нанесены в виде покрытия на основу в соответствии с заданным шаблоном покрытия. Все три слоя, в основном, ориентированы относительно друг друга с сохранением непокрытых участков по всей основе. Абразивное изделие с такой структурой характеризуется повышенной стойкостью к скручиванию и устойчивостью к нагрузке, а также повышенной гибкостью. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к способам нанесения изображений на окрашенную внешнюю поверхность механического транспортного средства и устройствам для применения таких способов. Устройство нанесения изображения на окрашенную внешнюю поверхность механического транспортного средства состоит из маски, подгоняемой к наружному прозрачному слою внешней поверхности механического транспортного средства с последующим съемом, в маске имеется маскированный сегмент и открытый сегмент, которые совместно определяют изображение, наносимое на поверхность; абразива, которым можно снять сегмент наружного прозрачного слоя для формирования изображения с матовым отделочным участком и незачищенным участком, и одного или более материалов, которые можно использовать для создания наружного прозрачного слоя на матовом отделочном участке изображения, выглядящего глянцевым, не отличающегося от глянцевого вида прозрачного слоя незачищенного участка изображения. Техническим результатом заявленной группы изобретений является создание способа и устройства для нанесения изображений на окрашенную внешнюю поверхность механического транспортного средства, которые выглядят глянцевыми на матовом участке изображения и не отличаются от глянцевого вида прозрачного вида незащищенного участка изображения. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 пр., 9 ил.

 


Наверх