Патенты автора КЕЛЛЕРМАНН Кристиан (DE)

Изобретение относится к передаче или подготовке к передаче потока устройства доступа, такого как поток медиа. Технический результат - разработка концепции передачи или концепции подготовки передачи, которая позволяет передачу с низкой полосой пропускания и быструю синхронизацию потоков устройств доступа через основной способ передачи или слой. Для этого устройство для подготовки потока медиа содержания (14) из последовательности медиа содержания (28) для передачи через сигнал передачи (38) выполнено с возможностью генерации последовательности (18) логических кадров из потока медиа содержания (14) с помощью последовательной вставки последовательности медиа содержания (28) в раздел полезных данных (24) логических кадров (20) последовательности (18) логических кадров (20); и снабжения каждого логического кадра (20), на который попадает начало (32) каждого медиа содержания (28), таблицей соответствующего медиа содержания (30), включающей на каждое начало (32) медиа содержания, попадающее в соответствующий логический кадр (20), указатель (40), указывающий на начало (32) соответствующего медиа содержания. 7 н. и 41 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области передачи информации. Технический результат - уменьшение навигационных затрат при передаче текстовой информации. Предложен приемник информационных сигналов в текстовом формате, получающий контент информации с использованием текстового формата, разделенный на информационные объекты, причем приемник является радиовещательным приемником и текстовый информационный сигнал является текстовым информационным сигналом рассылки в карусельном режиме передачи данных, в котором информационные объекты транслируются в карусельном режиме, включающий управляемый пользователем селектор; и процессор, сформированный для анализа информационного объекта, включающий выбранный ID объекта из множества уникальных ID объектов, определяющий, является ли проанализированный информационный объект объектом ссылки, поддерживающим автоматическую обработку, содержащим пункты ссылки, указывающие на другие ID объекта из множества уникальных ID объектов; если это так, проверяется, выполнены ли условные данные, связанные с пунктами ссылки, для объекта ссылки, поддерживающего автоматическую обработку; и автоматически назначается ID объекту, указанному пунктом ссылки, для объекта ссылки, поддерживающего автоматическую обработку, имеющего условные данные, связанные с условными данными, которые выполнены для недавно выбранного ID объекта, или пользователю предоставляется презентация, относящаяся к объекту ссылки, поддерживающему автоматическую обработку, способом, зависящим от результата проверки и присвоения ID объекту, упомянутому пунктом ссылки, для объекта ссылки, поддерживающего автоматическую обработку, выбранного пользователем с помощью управляемого пользователем селектора в качестве вновь выбранного ID объекта. 11 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области передачи контента с текстовой информацией. Техническим результатом является обеспечение схемы передачи текстовой информации, совместимой с наибольшим числом систем транспортного уровня. Передача текстовой информации осуществляется на основе совместимости с большим числом систем транспортного уровня за счет фрагментации и дефрагментации информационного объекта преимущественно на стороне прикладного уровня, вместо среды транспортного уровня. При подобном подходе текстовый информационный сервис не ограничивается способностью систем транспортного уровня обрабатывать информационные объекты максимального размера. Предпочтение отдается возможности регулирования величины фрагментов, на которые разбиваются информационные объекты для встраивания в наибольший по размерам контентный раздел транспортного пакета, предлагаемый транспортным уровнем в структуре прикладного уровня. К примеру, объем фрагмента может варьироваться даже во времени в ответ на инструкции транспортного уровня, реагирующего, в свою очередь, на меняющиеся во времени характеристики канала связи. 8 н.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх