Патенты автора Абрамов Эдуард Владимирович (RU)

Изобретение относится к вибрационной технике и может быть использовано в технологическом и транспортном оборудовании в отраслях промышленности, связанных с переработкой сыпучих материалов. Способ заключается в возбуждении механических колебаний центробежным вибровозбудителем, содержащим четыре дебаланса, попарно имеющие одинаковые неуравновешенные массы, эксцентриситеты и угловые скорости, при соответствующей фазировке первой и второй пар дебалансов, соотношением их угловых скоростей, а также соотношением максимальных силовых факторов, создаваемых силами инерции медленновращающихся и силами инерции быстровращающихся дебалансов. Технический результат заключается в возможности варьирования скорости транспортирования и повышения технологической эффективности процессов сепарирования зерновых смесей. 13 ил., 5 табл.

Изобретение относится к оборудованию агропромышленного комплекса, в частности зерноперерабатывающих предприятий, и может быть использовано для очистки зерна от мелких примесей и для предварительного расслоения зерносмеси перед подачей ее в пневмосепарирующий канал при очистке зерна от легких примесей. Сепарирующее устройство содержит рабочую поверхность с установленными на ней рифлями в виде пластин, ограниченную торцевой и двумя боковыми стенками, привод для сообщения поверхности прямолинейных колебаний и питатель для подачи исходной зерносмеси на рабочую поверхность. Рабочая поверхность выполнена в виде чередующихся участков поверхности с рифлями, высота которых уменьшается в направлении движения зерновой смеси, гладкой ситовой поверхности или ситовой поверхности с рифлями постоянной высоты и поверхности с рифлями, высота которых увеличивается в направлении движения зерновой смеси вдоль поверхности. Технический результат - повышение эффективности сепарирования различных зерновых смесей. 1 ил.

Изобретение относится к вибрационной технике и может быть использовано в оборудовании агропромышленного комплекса, в частности в технологическом оборудовании зерноперерабатывающих предприятий, и в других отраслях промышленности, связанных с переработкой сыпучих материалов. Способ заключается в использовании для этой цели центробежного вибровозбудителя, состоящего из четырех дебалансов, оси вращения которых расположены на общем основании, имеющих попарно одинаковые дисбалансы, определенную фазировку и вращающихся с одинаковыми по величине угловыми скоростями. При этом возбуждение негармонических колебаний достигается фазировкой дебалансов, имеющих одинаковые дисбалансы, обеспечивающей параллельность и противоположное направление равных друг другу по величине сил инерции, развиваемых этими дебалансами при их вращении в одном направлении. Техническим результатом является повышение эффективности процессов сепарирования зерновых смесей. 5 ил.

 


Наверх