Патенты автора АНСАРИ Шамим (US)

Группа изобретений касается композиции для личной гигиены и способов ее применения. Предлагаемая безводная композиция для личной гигиены для нанесения на кожу или волосы содержит косметически приемлемый безводный носитель и предшественники комплекса галогенид-Х-цинк, где предшественниками являются источник ионов цинка, выбранный по меньшей мере из одного из оксида цинка и четырехосновного хлорида цинка, источник X и источник галогенида, представляющий собой хлорид, где источник галогенида может входить в состав источника ионов цинка, источника X или хлороводородной кислоты, где предшественники могут входить в состав комплекса галогенид-Х-цинк при нанесении композиции на кожу или волосы, где X является аминокислотой, выбранной из лизина и гидрохлорида лизина, где комплекс галогенид-Х-цинк, образованный из предшественников, имеет формулу [Zn(Лизин)2Cl+]Cl- 2H2O, и где предшественники присутствуют в таком количестве, чтобы при объединении в комплекс галогенид-Х-цинк, комплекс галогенид-Х-цинк присутствовал бы в количестве от 0,05 до 10% по массе композиции. Предлагаются также способ уменьшения количества выделяемого пота и/или запаха пота и способ уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, с использованием вышеуказанной композиции. Кроме того, предлагается способ образования комплекса галогенид-Х-цинк, включающий нанесение вышеуказанной композиции на кожу или волосы, а также применение предшественников цинка для образования комплекса галогенид-Х-цинк с целью уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, уменьшения потоотделения и/или снижения степени запаха пота, где предшественниками являются источник ионов цинка, выбранный по меньшей мере, из одного из оксида цинка и четырехосновного хлорида цинка, источник X и источник галогенида, представляющий собой хлорид, где источник галогенида может входить в состав источника ионов цинка, источника X или хлороводородной кислоты, где X является аминокислотой, выбранной из лизина и гидрохлорида лизина, где комплекс галогенид-Х-цинк, образованный из предшественников, имеет формулу [Zn(Лизин)2Cl+]Cl- 2H2O, и где предшественники представлены в безводной композиции. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное антибактериальное действие, снижение количества бактерий, вызывающих запах пота на коже, и физическую блокировку протоков потовой железы. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к композиции для личной гигиены для нанесения на кожу или волосы, содержащей комплекс хлорид X цинк и косметически приемлемую основу, где X является аминокислотой - лизин или аргинин, где комплекс хлорид X цинк имеет формулу ZnX2Hal2 или ZnX3Hal2, где Zn является двухвалентным ионом цинка, и Hal является хлорид-ионом, и где комплекс хлорид X цинк присутствует в количестве от 0,05 до 40% по массе композиции. Изобретение также относится к способу уменьшения количества выделяемого пота и/или запаха пота, способу уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, и применению комплекса хлорид X цинк для уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, уменьшения потоотделения и/или снижения степени запаха пота. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 пр., 6 табл.

Изобретение относится к соединению формулы (I): или его соли, в котором R1 и R5 независимо выбраны из H, OH и алкокси; R2-R4 и R6-R8 независимо выбраны из H, OH, F, Cl, Br и I; R9 и R10 представляют собой C2-C8 алкенил; при условии, что по меньшей мере один из R1, R5 и R7 представляет собой ОН или алкокси; по меньшей мере один из R2-R4, R6 и R8 представляет собой F, Cl, Вr или I; и R2 и R6 представляют собой Cl. Также изобретение относится к антибактериальной композиции и способам лечения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 пр., 10 табл.

Изобретение относится к очищающему бруску. Описан очищающий брусок, содержащий в одном варианте глину в общем количестве, которое больше, чем количество любого другого материала в очищающем бруске, в другом варианте тальк в общем количестве, которое больше, чем количество любого другого материала в очищающем бруске, по меньшей мере одно чистящее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества (ПАВ), и связующее вещество, присутствующее в количестве, структурирующем очищающий брусок в виде бруска, выбранное из гидрированного соевого масла, церезина, озокерита, карнаубского воска, пчелиного воска, пальмового косточкового масла, биополимерного адгезива, сульфополиэфира и поливинилового спирта. Также описаны способы получения очищающих брусков, способы удаления бактерий с кожи и способы ингибировния бактериального роста на коже. Технический результат - структурная целостность, пенообразование, антибактериальные свойства и скорость расходования. 8 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 ил., 102 табл.

 


Наверх