Патенты автора НГ Мейджиа (SG)

Предложено впитывающее изделие, содержащее покровный лист с выпуклыми (рельефными) участками. Выпуклые участки распространяются в продольном направлении изделия в виде кривых, содержащих чередующиеся пики и впадины. Такой волнистый рисунок помогает замедлить течение физиологической жидкости, направляя ее по извилистому пути, который определяется уплотненными пиками, а не по прямому пути. Помимо всего прочего, такое замедление течения может обеспечить впитывающей структуре достаточное время для поглощения жидкости, что особенно полезно, когда изделие уже заполнено жидкостью. Тем не менее, физиологические жидкости могут иногда собираться вблизи пиков и/или впадин, и это может вызывать утечки. Установлено, что в покровном листе можно предусмотреть множество отверстий, расположив их столбцом, который проходит по существу в продольном направлении изделия, и тем самым воспрепятствовать тенденции утечки. По меньшей мере часть отверстий располагают вблизи смежных пиков и/или смежных впадин выпуклого участка. Не вдаваясь в теорию, можно предполагать, что совмещение отверстий со смежными пиками и/или смежными впадинами выпуклого участка обеспечивает отверстиям лучшее положение для приема жидкостей из организма, которые стремятся лужицами собираться вокруг выпуклых областей и, таким образом, уменьшает вероятность утечки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Абсорбирующее изделие содержит элементы, усаживающиеся под действием жидкости, верхний лист и основу прокладки, которая включает мембрану и абсорбирующую внутреннюю часть, расположенную между верхним листом и мембраной. Элементы, усаживающиеся под действием жидкости, расположены в продольном направлении изделия таким образом, что по меньшей мере часть элементов находится вблизи конца верхнего листа. По меньшей мере часть верхнего листа остается, по существу, не присоединенной к мембране. В результате усадки элементов, усаживающихся под действием жидкости, при контакте с выбросом жидкости, конец верхнего листа может приподниматься над плоскостью абсорбирующего изделия. Приподнятая область создает барьер, препятствующий перемещению жидкостей от центра изделия по направлению к его концам. В некоторых примерах осуществления в результате усадки элементов, усаживающихся под действием жидкости, также может происходить подъем внешней области верхнего листа относительно плоскости абсорбирующего изделия с образованием барьера, препятствующего перемещению жидкостей от центра изделия в направлении боковых краев. Абсорбирующее изделие препятствует вытеканию жидкости и обеспечивает высокий уровень защиты от вытекания. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к абсорбирующему изделию и, в частности, к женской гигиенической прокладке, включающей деформируемую барьерную структуру, причем барьерная структура подвергается деформации за счет усадки (сокращения) присоединенного к этой структуре усаживающегося под действием текучей среды шнура под воздействием физиологических выделений пользователя. Абсорбирующее изделие, изготовленное с возможностью контролируемой деформации под воздействием физиологических выделений пользователя, которое включает: a. внутренний абсорбирующий слой, имеющий поверхность, обращенную к одежде, и обращенную к телу поверхность; b. деформируемую барьерную структуру, расположенную вблизи обращенной к телу поверхности внутреннего абсорбирующего слоя, причем барьерная структура имеет продольное направление, поперечное направление, расположенную в продольном направлении центральную линию, расположенную в поперечном направлении центральную линию и периферический край, причем барьерная структура дополнительно включает по меньшей мере один усиливающий деформацию элемент, выбранный из группы, состоящей из тиснения и перфорации; и c. усаживающийся под действием текучей среды шнур, присоединенный к деформируемой барьерной структуре таким образом, что под воздействием физиологических выделений пользователя он оказывает на барьерную структуру силовое воздействие как в продольном, так и в поперечном направлениях. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 37 ил.

Впитывающее изделие имеет продольное направление, поперечное направление, первую большую поверхность, которая образует обращенную к телу поверхность впитывающего изделия, и вторую большую поверхность, расположенную на расстоянии от первой большей поверхности, которая образует обращенную к одежде поверхность впитывающего изделия. Изделие включает впитывающую сердцевину, расположенную между первой большей поверхностью и второй большей поверхностью. Изделие также включает барьерную структуру, имеющую обращенную внутрь сторону и обращенную наружу сторону и дополнительную барьерную структуру и по меньшей мере одну стягиваемую жидкостью полосу. Барьерная структура расположена на первой большей поверхности, причем обращенная внутрь сторона барьерной структуры прикреплена к впитывающему изделию. Кроме того, первый участок по меньшей мере одной стягиваемой жидкостью полосы прикреплен к барьерной структуре, а второй участок по меньшей мере одной стягиваемой жидкостью полосы прикреплен к дополнительной барьерной структуре. Обеспечивается плотное прилегание изделия к телу, улучшение защиты от протекания. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх