Патенты автора ОКАДЗИМА Итиро (JP)

Изобретение относится к устройству и способу оценки количества терминалов, расположенных в определенной области. Технический результат заключается в обеспечении точной оценки количества терминалов. Способ оценки количества терминалов содержит: этап получения информации об области, на котором получают информацию об области, содержащую идентификационную информацию области, идентифицирующую область местоположения терминала, и информацию о диапазоне области касательно диапазона области, указывающего географический диапазон области, идентифицированной по идентификационной информации области; этап получения количества терминалов в области, на котором получают количество терминалов, расположенных в области, идентифицированной по идентификационной информации области; и этап коррекции количества терминалов, на котором корректируют количество терминалов, полученное на этапе получения количества терминалов в области, на основе информации о соответствии, содержащей идентификационную информацию области и информацию о местоположении, указывающую местоположение терминала, и информации об области, полученной на этапе получения информации об области.4 н. и 8 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к средствам агрегации информации о местоположении. Техническим результатом является повышение точности анализа распределения населения на ограниченной территории за счет агрегации информации о местоположении пользователя мобильной связи. Устройство содержит: секцию приема информации о местоположении, которая принимает информацию о местоположении, относящуюся к местоположениям множества терминалов мобильной связи, совместно с информацией о времени получения указанной информации местоположения, указания пользователя и информацией атрибутов, включающей адрес пользователя; секцию вычисления показателя получения и секцию агрегации, которая агрегирует распределение населения на определенной территории. Способ описывает работу устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к устройству и способу оценивания количества терминалов, расположенных в определенной области, с использованием информации местоположения мобильных терминалов. Технический результат заключается в точном оценивании количества терминалов одновременно с коррекцией влияния изменения интервалов приема. Устройство оценивания количества терминалов содержит: средство получения данных местоположения; средство получения информации времени получения местоположения вторых данных местоположения, непосредственно предшествующих первым данным местоположения, и третьих данных местоположения, непосредственно следующих за первыми данными местоположения, из данных местоположения, включающих в себя одну и ту же информацию идентификации; средство вычисления объема признаков первых данных местоположения на основании по меньшей мере двух из информации времени получения местоположения данных местоположения с первых по третьи; средство получения данных местоположения цели наблюдения, включающих в себя информацию времени получения местоположения после времени начала наблюдения и до времени окончания наблюдения; и средство для оценивания количества терминалов, расположенных в области наблюдения в течение периода наблюдения, на основании объемов признаков данных местоположения цели наблюдения и длительности периода наблюдения. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к генерированию статистической информации. Технический результат - возможность скрытия идентификационных данных личности в статистических данных в случае использования данных о местоположении, полученных при помощи телефонной сети. Система генерирования статистической информации включает в себя секцию ввода условия, секцию извлечения, которая извлекает неидентифицируемые данные о местоположении и неидентифицируемые атрибутивные данные, секцию добавления коэффициента увеличения, которая добавляет коэффициент увеличения к неидентифицируемым атрибутивным данным, секцию статистики, которая вычисляет статистические данные посредством использования неидентифицируемых данных о местоположении, неидентифицируемых атрибутивных данных и коэффициента увеличения, секцию подсчета, которая подсчитывает неидентифицируемые данные о местоположении, секцию определения, которая определяет величину количества порций данных, и секцию вывода, которая скрывает статистические данные для вывода статистических данных. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх