Патенты автора ЧЭНЬ Сяо (CN)

Устройство содержит группу (1) амортизирующих барабанов для ленты, амортизирующий держатель (2), амортизирующие пружины (3), накопительный демпфер (4) ударного воздействия, устройство (5) преобразования и передачи сигнала, и основную установочную плиту (6), группа (1) амортизирующих барабанов для ленты закреплена на амортизирующем держателе (2), верхние концы и нижние концы амортизирующих пружин (3) и накопительного демпфера (4) ударного воздействия соединены соответственно с амортизирующим держателем (2) и с основной установочной плитой (6), и накопительный демпфер (4) ударного воздействия соединен через подводящие провода с устройством (5) преобразования и передачи сигнала, которое закреплено на основной установочной плите (6). Устройство устанавливают под лентой на участке падения материала. Накопительный демпфер (4) ударного воздействия преобразует ударное воздействие, приложенное на ленту на участке падения материала, в электрический сигнал, который отправляют главному компьютеру (9), который определяет, произошла ли неисправность, связанная с отсыпкой, или нет, тем самым уменьшая повреждения, наносимые ударным воздействием падающего угля на ленту и выполняя защиту отсыпки угля путем осуществления мониторинга процесса падения угля. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способам нанесения покрытий и пленок на поверхности узкой полосовой стали и может быть использовано для получения особо толстого изоляционного покрытия на поверхности электротехнической стали. Способ создания особо толстого изоляционного покрытия на поверхности электротехнической стали содержит этапы: 1) приготовления жидкости для нанесения покрытия достаточным перемешиванием жидкости для нанесения покрытия в течение 0,1~4 часов, при этом вязкость жидкости для нанесения покрытия находится в диапазоне 10~80 Ст. Кроме того, способ содержит этап 2) нанесения покрытия на узкую полосовую сталь с помощью двухвальцовой или трехвальцовой машины для нанесения покрытий. Толщина и однородность пленки поддаются управлению посредством регулирования различных рабочих параметров. Также способ содержит этап 3) спекания покрытия с применением трех производственных участков, то есть секции сушки, секции спекания и секции охлаждения, для обеспечения спекания покрытия. Температура в секции сушки составляет 100~400°С. Температура в секции спекания составляет 200~370°С. Общее время обработки в секциях сушки и отверждения составляет 33-144 секунд, из которых время в секции сушки занимает 9-39 секунд и время спекания 24~105 секунд. В процессе спекания узкая полосовая сталь с покрытием транспортируется бесконтактным способом, в частности узкая полосовая сталь транспортируется выдуванием на нижнюю поверхность регулируемого по давлению воздуха с тем, чтобы заставить ее всплыть. Давление воздуха составляет 0~2000 Па. Влажная пленка предохраняется от контакта с вальцами печи до того, как она отвердеет, гарантируя целостность поверхности влажной пленки. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности получения изоляционного покрытия однородной толщины, обладающего превосходными характеристиками межслойного сопротивления в применениях, связанных с гидроэнергетикой и производством ядерной энергии. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 ил.

Изобретение относится к способу производства нетекстурированной электротехнической стали с высокой магнитной индукцией. Способ включает выплавку стали с химическим составом, вес.%: Si 0,1-1, Al 0,005-1,0, C≤0,004, Mn 0,10-1,50, P≤0,2, S≤0,005, N≤0,002, Nb+V+Ti≤0,006, остальное Fe и неустранимые включения, получение отливки в виде стального прутка, нагрев стального прутка до температуры в диапазоне 1150-1200°C, выдержку при этой температуре в течение определенного времени, горячую прокатку с температурой конца прокатки 830-900°C с получением стальной полосы, охлаждение ее до температуры ≥570°C и смотку горячекатаной полосы в рулон, правку горячекатаной полосы путем холодной прокатки с коэффициентом обжатия 2-5%, непрерывную нормализацию холоднокатаной полосы при температуре не ниже 950°C, выдержку при этой температуре в течение 30-180 с, травление нормализованной полосы и последующую холодную прокатку с суммарным коэффициентом обжатия 70-80% до получения листа из холоднокатаной стали конечной толщины, отжиг холоднокатаного листа конечной толщины путем его нагрева со скоростью нагрева не менее 100°C/с до температуры в диапазоне 800-1000°C, выдержки при этой температуре в течение 5-60 с и последующего медленного охлаждения до температуры 600-750°C со скоростью охлаждения 3-15°C/с, что позволяет увеличить магнитную индукцию нетекстурированной электротехнической стали минимум на 200 Гс без увеличения потерь железа. 1 з.п.ф-лы, 3 табл., 2 пр., 1 ил.

 


Наверх