Патенты автора КОНСОЛАРО Роберто (IT)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к . вскрывающим и подающим жидкость системам для контейнеров. Система содержит соединительный элемент (20), соединительное средство (6), выполненное с возможностью перемещения из первого положения во второе положение, а также подвижное защитное средство (9). При этом соединительное средство (6) выполнено с возможностью соединения с иглодержателем (4). Соединительный элемент (20) имеет первый, полый, конец (26), выполненный с возможностью соединения с подающим концом контейнера (10, 30), и закрытый второй конец (27), выполненный с возможностью прокалывания. Соединительный элемент (20) имеет первое направляющее средство (21) для направления перемещения подвижного соединительного средства (6) из первого положения, близкого ко второму концу (27), во второе положение, близкое к первому концу (26), и наоборот, согласно первой степени свободы. Соединительное средство (6) имеет зацепляющее средство (7) для зацепления с защитным средством (9) для обеспечения их совместного перемещения согласно второй степени свободы, отличной от первой степени свободы, а также первые элементы (11) сопряжения для первого направляющего средства (21) для обеспечения перемещения первых элементов (11) сопряжения соединительного средства (6) из первого положения во второе положение вдоль первого направляющего средства (21) соединительного элемента (20) в процессе совместного перемещения защитного средства (9) и соединительного средства (6) согласно второй степени свободы. Система выполнена путем соединения соединительного элемента (20) с, по меньшей мере, одним из контейнера (10, 30), защитного средства (9) или соединительного средства (6), когда контейнер (10, 30), защитное средство (9) или соединительный элемент (20) все еще находится в горячем состоянии. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройству для асептического хранения, например шприцу или флакону, а также к способу его изготовления и сборки. Способ изготовления и сборки асептического контейнера (100, 200) для хранения и подачи медицинских жидкостей включает по меньшей мере следующие последовательные этапы: экструдирование пластмассы, воздействие на промежуточный трубчатый элемент, полученный путем выдувного формования, с получением по меньшей мере одного полого корпуса (2, 202) и запечатывание полого корпуса (2, 202) колпачком небольшого размера или с помощью вставки, содержащей по меньшей мере одну легкоразрушаемую часть (4, 204). Изобретение обеспечивает снижение расхода пластмассы для изготовления готового изделия, возможность безопасного и удобного использования, повышение скорости технологического процесса и упрощения оборудования, исключение воздействия или контакта с внешними агентами, обеспечивающими возможность контаминации за счет обработки в среде с высокой степенью микробиологической чистоты. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 24 ил.

Способ изготовления контейнера, содержащего укупорочную систему, снабженную укупорочным элементом, составляющим единое целое с контейнером и герметично укупоривающим одно из его отверстий. Система имеет предпочтительную зону разъединения контейнера и укупорочного элемента. Укупорочная система содержит первые направляющие и/или соединительные средства для направления и регулирования перемещения укупорочного элемента из первого заблокированного положения, в котором он составляет единое целое с контейнером, во второе разблокированное положение, в котором укупорочный элемент отделен от контейнера по предпочтительной зоне разъединения. Способ включает экструзию трубки из пластического материала при температуре плавления пластического материала, введение трубки в пресс-форму, составленную из двух половин, для проведения процесса формования, закрытие пресс-формы, вмещающей первую часть трубки, для проведения процесса формования нижней части полого контейнера, выдувание второй части или верхней части контейнера, продувку и закрытие пресс-формы. При этом направляющие и/или соединительные средства имеют первую резьбу на вставке, имеющей заданный диаметр и вставляемой в соответствующее отверстие контейнера, которое должно быть укупорено, первая резьба используется в пресс-форме в качестве противоформы для формирования второй резьбы в укупорочном элементе. Изобретение обеспечивает защиту скоропортящегося материала от воздействия внешней среды, при этом не требуется внутренний колпачок. 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу изготовления шприцов, а также к комплекту шприцев. Согласно способу экструдируют пластический материал для получения нагретого трубчатого элемента, изготовленного из по меньшей мере частично расплавленного пластического материала. Выполняют выдувное формование трубчатого элемента для получения медицинских контейнеров. Осуществляют калибрование всей внутренней поверхности по меньшей мере одного из медицинских контейнеров, выполняемое после операции экструзии пластического материала, пригодного для получения гладкой и непрерывной внутренней поверхности медицинских контейнеров. Операции экструзии и выдувного формования выполняют внутри выдувной формы, имеющей полости, каждая из которых имеет наружный контур, позволяющий получить заданную форму для каждого из медицинских контейнеров. Выдувная форма состоит из двух полуформ, расположенных напротив друг друга и обращенных друг к другу. Изобретение обеспечивает уменьшение образования неровностей на внутренней поверхности боковой стенки контейнеров. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Способ изготовления и сборки шприца для медицинских процедур (20) включает в себя операции экструзии пластического материала для получения промежуточного трубчатого элемента (1), изготовленного из пластического материала в по меньшей мере частично расплавленном состоянии, и выполнения выдувного формования промежуточного трубчатого элемента (1) для получения по меньшей мере полого корпуса (2). В полый корпус (2) плотно и по меньшей мере частично вставлен нажимной поршень (3) немедленно после операции выдувного формования. Осуществляют калибрование по меньшей мере продольной части внутренней стенки (2b) полого корпуса (2), выполняемое при операции выдувного формования. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению, заключается в обеспечении исключения воздействия или контакта с внешними агентами, обеспечивающими возможность контаминации, за счет обработки в среде с высокой степенью микробиологической чистоты, обеспечении повышения скорости технологического процесса и упрощения оборудования. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх