Патенты автора КАВАИ Тосихару (JP)

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображения для формирования изображения на материале (носителе) записи, в котором множество картриджей являются съемно монтируемыми, а также относится к картриджам. Заявленная группа изобретений включает сборку картриджа, включающую в себя картридж, устанавливаемый с возможностью съема в устройство формирования изображений для формирования изображения на материале записи, и картридж, устанавливаемый с возможностью съема в устройство формирования изображений. При этом картридж, устанавливаемый с возможностью съема в устройство формирования изображений, включает в себя основную сборку и поддерживающий элемент, подвижный в состоянии, в котором поддерживающий элемент поддерживает картридж с возможностью съема, между первой позицией, где поддерживающий элемент позиционирован внутри основной сборки и упомянутый картридж обеспечен в позиции формирования изображения, и второй позицией, отведенной от первой позиции посредством перемещения относительно основной сборки, при этом упомянутый картридж содержит: первую часть, которая должна быть позиционирована, для ее поддержки за счет зацепления с первой позиционирующей частью, обеспеченной в основной сборке, когда поддерживающий элемент находится в первой позиции, и первую часть, которая должна быть отрегулирована, для подавления вращения упомянутого картриджа относительно первой позиционирующей части за счет зацепления с первой регулирующей частью, обеспеченной в основной сборке, когда поддерживающий элемент находится в первой позиции, при этом, когда поддерживающий элемент перемещается от первой позиции ко второй позиции, упомянутая первая часть, которая должна быть отрегулирована, перемещается к стороне ниже по ходу от первой регулирующей части по отношению к направлению перемещения поддерживающего элемента для расцепления с первой регулирующей частью. Технический результат заключается в том, чтобы предоставить устройство формирования изображения и картридж, которые способны выполнять позиционирование картриджа в основной сборке устройства с высокой точностью и при низкой стоимости. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображения для формирования изображения на материале (носителе) записи, в котором множество картриджей являются съемно монтируемыми, а также относится к картриджам. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображений, а также сборку картриджа, включающую в себя картридж, устанавливаемый с возможностью съема в устройство формирования изображений для формирования изображения на материале записи. При этом устройство формирования изображений содержит блок формирования изображений, поддерживающий элемент для поддержки множества картриджей, первую позиционирующую часть, первую регулирующую часть, вторую позиционирующую часть, при этом посредством перемещения упомянутого поддерживающего элемента из второй позиции в первую позицию упомянутая первая позиционирующая часть и упомянутая первая регулирующая часть зацепляются со связанным картриджем, а упомянутая вторая позиционирующая часть располагается с промежутком от связанного картриджа, и при этом посредством перемещения упомянутого поддерживающего элемента из первой позиции во вторую позицию упомянутая первая позиционирующая часть и упомянутая первая регулирующая часть располагаются с промежутком от связанного картриджа, а упомянутая вторая позиционирующая часть зацепляется со связанным картриджем. Технический результат заключается в предоставлении устройства формирования изображения и картриджа, которые способны выполнять позиционирование картриджа в основной сборке устройства с высокой точностью и при низкой стоимости. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображения для формирования изображения на материале (носителе) записи, в котором множество картриджей являются съемно монтируемыми, а также относится к картриджам. Заявленная группа изобретений включает картридж, съемно монтируемый к устройству формирования изображения для формирования изображения на материале записи, и устройство формирования изображения. При этом устройство формирования изображения включает в себя: поддерживающий элемент (лоток) для поддержки картриджей, при этом лоток является перемещаемым в наружное положение, первое внутреннее положение и второе внутреннее положение; первую позиционирующую часть, предоставленную в основной сборке, для позиционирования ассоциированного картриджа из картриджей, когда лоток размещают в первом внутреннем положении, и первую предотвращающую часть, предоставленную в основной сборке, для предотвращения вращения ассоциированного картриджа вокруг первой позиционирующей части; и вторую позиционирующую часть, предоставленную в лотке, для позиционирования ассоциированного картриджа, когда лоток размещают между наружным положением и вторым внутренним положением. Вторая позиционирующая часть находится в состоянии, в котором вторая позиционирующая часть находится на расстоянии от ассоциированного картриджа, когда лоток размещают в первом внутреннем положении. Технический результат заключается в том, чтобы предоставить устройство формирования изображения и картридж, которые способны выполнять позиционирование картриджа в основной сборке устройства с высокой точностью и при низкой стоимости. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх