Патенты автора КАРТЕР Перри К. (US)

Изобретение относится к технологическим процессам. Устройство управления технологическим процессом содержит интерфейс связи с другими устройствами в системе управления технологическим процессом для обмена сигналами управления; источник основного питания и терминал. Терминал выполнен с возможностью электрического соединения устройства управления технологическим процессом с источником вспомогательного питания так, чтобы источник вспомогательного питания обеспечивал по меньшей мере один компонент достаточной энергией и приводил в действие блокирующее приспособление при соединении источника вспомогательного питания с указанным терминалом так, чтобы устройство управления технологическим процессом оставалось работоспособным для управления технологическим процессом при отсутствии источника основного питания. Не допускается прерывание подачи питания. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение в целом относится к калибровке датчика и, в частности, к способам и системам для регулирования выравнивания датчика перемещения, применяемого в технологических управляющих клапанах. Для упрощения процесса регулирования выравнивания датчика перемещения на технологических управляющих клапанах способ и система вырабатывают графический интерфейс для отображения пользователю или оператору информации о выравнивании. Графический интерфейс визуализирует состояние выравнивания между элементом обратной связи и чувствительным элементом, который включает магнитный датчик перемещения на технологическом управляющем клапане. С помощью графического интерфейса пользователь или оператор может легко определять, является ли выравнивание между элементом обратной связи и чувствительным элементом надлежащим или корректным. Кроме того, графический интерфейс предоставляет информацию о том, необходимы ли физические регулировки для исправления обнаруженных проблем выравнивания, что позволяет избежать приближающихся отказов, благодаря чему могут быть достигнуты оптимальные характеристики. Таким образом, способ и система повышают надежность и точность обратной связи по перемещению клапана. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к маркировочным средствам, а именно к способу и устройству для обеспечения заметности маркировочных средств на корпусе. Модульное оборудование содержит первый корпус, имеющий первую характеристику, первое маркировочное средство, указывающее на первую характеристику и прикрепленную к внешней поверхности первого корпуса, и второй корпус, выполненный с возможностью соединения с первым корпусом. Второй корпус закрывает первое маркировочное средство, когда второй корпус соединяется с первым корпусом. Первый и второй корпусы имеют вторую характеристику, когда второй корпус соединен с первым корпусом. Модульное оборудование также содержит второе маркировочное средство, указывающее на вторую характеристику и прикрепленное к внешней поверхности второго корпуса. Второе маркировочное средство видно, когда второй корпус соединяется с первым корпусом. В результате упрощается изготовление и установка оборудования при соблюдении всех требований безопасности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение в целом касается клапанов, в частности способов, устройств и готовых изделий, предназначенных для калибровки приборов, установленных на клапанах. Представленное устройство (100) для калибровки клапанного узла (102), включающего клапан (106), привод (108) и датчик давления (110), содержит интерфейс (104), предназначенный для приема значения положения клапана и для приема значения чувствительности датчика положения, а также устройство расчета крайних точек, предназначенное исходя из сигнала датчика положения, а также первого и второго значений, вычислять первое расчетное значение (HI_CAL), соответствующее ожидаемому полностью открытому положению клапана, а, кроме того, исходя из сигнала передатчика положения, а также первого и второго значений, вычислять второе расчетное значение (LO_CAL), соответствующее ожидаемому полностью закрытому положению клапана, при этом указанные первое и второе расчетные значения вычисляются без изменения положения клапана в период между вычислением первого и второго расчетных значений. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх