Патенты автора УЕКИТА Ясуо (JP)

Изобретение относится к резиновой промышленности и конкретно касается резиновой смеси, вулканизированной резины, содержащих компонент, улучшающий вязкоэластичные свойства вулканизированной резины, способ улучшения вязкоэластичных свойств вулканизированной резины и агент, улучшающий эти свойства, а также к элементам их переработки, к которым относятся пневматическая шина, техническая лента для шины, каркас и боковина для шины. Резиновая смесь получена путем смешивания по меньшей мере одного компонента, выбранного из группы, состоящей из (А1), (В1), (С1) и (D1), каучукового компонента и наполнителя. Способ улучшения вязкоэластичных свойств вулканизированной резины включает первую стадию смешивания по меньшей мере одного компонента, выбранного из группы, состоящей из (А1), (В1), (С1) и (D1), каучукового компонента, наполнителя и серного компонента, и вторую стадию термической обработки смешанного материала, полученного на предыдущей стадии. Указанные компоненты (А1), (В1), (С1) и (D1) являются: (А1): соединение, представленное формулой (I), (B1): соль соединения, представленного формулой (I), (С1): сольват соединения, представленного формулой (I), (D1): сольват соли соединения, представленного формулой (I): Изобретение позволяет улучшить вязкоэластичные свойства резины и позволяет снизить потребление топлива автомобилем. 14 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 табл., 106 пр.

Изобретение относится к способу получения частиц порошка для получения каучуковой композиции. Способ включает пульверизацию частиц соединения, представленного формулой (I), с медианным диаметром (50% D) более 100 мкм с помощью пульверизатора в присутствии по меньшей мере одного компонента, выбранного из группы, состоящей из диоксида кремния, талька и глины, с получением частиц соединения, представленного формулой (I), с медианным диаметром (50% D) 100 мкм или менее. Изобретение позволяет упростить технологию получению частиц для использования в вулканизуемых резиновых смесях. 10 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 табл., 43 пр.
Изобретение относится к способу получения вулканизованной каучуковой композиции. Способ включает стадии: (A) стадия замешивания S-(3-аминопропил)тиосерной кислоты, имеющей средний диаметр (50%D) в диапазоне от 10 до 100 мкм, каучукового компонента и наполнителя, (B) стадия замешивания замешанной смеси, полученной на стадии (A), серного компонента и ускорителя вулканизации и (C) стадия проведения для замешанной смеси, полученной на стадии (B), термической обработки. При этом серный компонент представляет собой порошкообразную серу, осажденную серу, коллоидальную серу, нерастворимую серу и высокодиспергируемую серу, а температура термической обработки на стадии (С) находится в диапазоне от 120 до 180°C. Изобретение делает возможным получение вулканизованной каучуковой композиции, где вязкоупругое свойство улучшалось при одновременном ингибировании нарушения технологической стабильности невулканизованной каучуковой композиции. 1 з.п. ф-лы, 2 табл., 16 пр.
Изобретение относится к вулканизованному каучуку и способу его получения. Способ получения вулканизованного каучука включает первую стадию замешивания S-(3-аминопропил)тиосерной кислоты и/или ее металлической соли, каучукового компонента, наполнителя и серного компонента для получения замешанного продукта, где серный компонент представляет собой порошкообразную серу, осажденную серу, коллоидальную серу, нерастворимую серу или высокодиспергированную серу, и вторую стадию проведения тепловой обработки замешанного продукта, полученного на первой стадии, где условия по температуре при тепловой обработке находятся в диапазоне от 120 до 180°C. Полученный вулканизованный каучук является подходящим для использования в производстве покрышек, обладающих улучшенными вязкоупругими свойствами. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 51 пр. .
Изобретение относится к области применения S-(3-аминопропил)тиосерной кислоты и/или ее металлической соли для улучшения вязкоупругих свойств вулканизированного каучука. Изобретение обеспечивает улучшение упругости, растягивающего напряжения и коэффициента механических потерь вулканизированного каучука. 1 н. и 5 з.п. ф-лы, 51 пр., 2 табл.

 


Наверх