Патенты автора Вернер ШОЙЕР (DE)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителам против ангиопоэтина-2 человека, кодирующим их нуклеиновым кислотам и клеткам-хозяевам. Антитело отличается тем, что не связывается с ангиопоэтином-1 человека. Также представлена фармацевтическая композиция, содержащая антитело против ангиопоэтина-2 человека, предназначенная для лечения рака, предупреждения метастазирования или лечения сосудистых заболеваний. Изобретение позволяет повысить специфичность, понизить токсичность и улучшить фармакокинетические свойства антител против ангиопоэтина-2 человека. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил., 10 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Описаны биспецифические антитела против фактора роста сосудистого эндотелия человека VEGF и ангиопоэтина-2 человека ANG-2, способы их получения, фармацевтические композиции, содержащие указанные антитела, и их применения. 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 26 ил., 15 табл., 19 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается применения антитела к HER2 и/или антитела к VEGF для приготовления лекарственного средства, предназначенного для снижения метастазов при лечении рака молочной железы, характеризующегося сверхэкспрессией протеина рецептора HER2, у пациента, невосприимчивого к предшествующей терапии с использованием антитела к VEGF, при котором лечение включает введение пациенту терапевтически эффективного количества антитела к HER2 и антитела к VEGF, причем антитело к VEGF представляет собой бевацизумаб, а антитело к HER2 представляет собой трастузумаб. Также группа изобретений касается применения антитела к HER2 для снижения метастазов в способе лечения рака молочной железы и применения антитела к VEGF для снижения метастазов в способе лечения рака молочной железы. Комбинирование бевацизумаба и трастузумаба позволяет достичь предупреждения образования метастазов. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 ил., 4 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для предупреждения или снижения метастазов у пациента, страдающего рецидивирующим HER2-позитивным раком, в процессе или после лечения антителом к HER2. Для этого пациенту вводят лекарственное средство, представляющее собой антитело к VEGF. Также предложен способ снижения метастазов, в процессе или после лечения антителом к HER2. Группа изобретений обеспечивает эффективность антитела к VEGF, для подавления метастазирования HER2-позитивных опухолей. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 табл.,2 ил., 1 пр.

 


Наверх