Патенты автора Эмерентиана СИАНАВАТИ (US)

Настоящее изобретение относится к синергетической противомикробной композиции, содержащей флуметсулам или диклозулам и дийодметил-пара-толилсульфон. Массовое соотношение в композиции флуметсулама и дийодметил-пара-толилсульфона составляет от 8:1 до 1:15. Массовое соотношение в композиции диклозулама и дийодметил-пара-толилсульфона составляет от 12:1 до 2:1 или от 1:1,5 до 1:15. Синергетические противомикробные композиции используют для предотвращения роста микроорганизмов в строительных материалах. Изобретение обеспечивает расширение ассортимента противомикробных композиций и синергетический эффект указанных активных веществ. 4 з.п. ф-лы.
Группа изобретений относится к биоцидам и предназначена для предотвращения роста микроорганизмов. Синергетическая противомикробная композиция содержит флуметсулам или диклозулам и биоцид на основе изотиазолона, который выбирают из 4,5-дихлор-2-н-октил-4-изотиазолин-3-она, 2-н-октил-4-изотиазолин-3-она и N-н-бутил-1,2-бензизотиазолин-3-она. Использование группы изобретений обеспечивает эффективный контроль роста микроорганизмов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 табл., 5 пр.
Изобретение относится к синергетической противомикробной композиции, включающей флуметсулам или диклозулам и пиритион цинка, где массовое соотношение флуметсулама и пиритиона цинка составляет от 8:1 до 1:7, а массовое соотношение диклозулама и пиритиона цинка составляет от 15:1 до 1:2. Изобретение обеспечивает более высокую противомикробную активность по сравнению с индивидуальным использованием соединений, входящих в композицию. 4 з.п. ф-лы, 4 табл.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой синергетическую противомикробную композицию, включающую флуметсулам и тиабендазол, в которой массовое соотношение флуметсулама и тиабендазола составляет от 8:1 до 1:15. Изобретение обеспечивает более высокую противомикробную активность по сравнению с индивидуальным использованием каждого из компонентов композиции. 3 з.п. ф-лы, 2 табл.
Группа изобретений относится к синергетической противомикробной композиции, включающей цинковую соль глифосата и 4,5-дихлор-2-н-октил-4-изотиазолин-3-он, и предназначена для обеспечения контроля уровня грибов и водорослей. Также группа изобретений обеспечивает способ подавления роста или контроля роста микроорганизмов в строительном материале при добавлении указанной синергетической противомикробной композиции, композицию для покрытия, содержащую указанную синергетическую противомикробную композицию, и сухую пленку, полученную из указанной композиции для покрытия. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность подавления роста микроорганизмов, обеспечить более точный контроль роста микроорганизмов, не оказывая при этом влияния на здоровье и/или окружающее среду. 12 н.п. ф-лы, 7 таб.

 


Наверх