Патенты автора БАЙЗЕЛЕ Кристиан (DE)

Изобретение раскрывает способ пропитки реакторов с воздушным сердечником или деталей реакторов с воздушным сердечником, включающий следующие стадии: i) изготовление реактора с воздушным сердечником или детали реактора с воздушным сердечником, ii) нанесение системы пропитки на реактор с воздушным сердечником или деталь реактора с воздушным сердечником, причем вышеупомянутая система пропитки включает: a) один или несколько компонентов, представляющих собой полиглицидиловый простой эфир полифенола; b) один или несколько пластификаторов, выбранных из полипропиленгликоля или полиэтиленгликоля; c) дициандиамид и d) один или несколько ускорителей, выбранных из группы, которую составляют имидазол, производные имидазола, производные мочевины и их смеси, iii) отверждение пропитки реактора с воздушным сердечником или пропитки детали реактора с воздушным сердечником. Также раскрывается подвергнутый пропитке реактор с воздушным сердечником или делать реактора. Описывается применение системы пропитки для реактора с воздушным сердечником или деталей реактора. Технический результат заключается в получении системы пропитки для реакторов с воздушным сердечником с повышенной стойкостью к растрескиванию и устойчивостью к гидролизу. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к применению отверждаемой композиции для безнабивочной герметизации измерительных трансформаторов и к способу герметизации таких измерительных трансформаторов. Отверждаемая композиция содержит (а) циклоалифатическую эпоксидную смолу, (b) полиоксиалкиленовый диглицидиловый простой эфир, (с) полисилоксан, содержащий концевые ОН-группы, (d) циклический полисилоксан и (е) неионный фторалифатический поверхностно-активный реагент, (f) наполнитель, (g) отвердитель, выбираемый из ангидридов, (h) ускоритель отверждения, выбираемый из ускорителей для ангидридного отверждения эпоксидных смол. При герметизации измерительного трансформатора указанную отверждаемую композицию эпоксидной смолы наносят на измерительный трансформатор в пресс-форме при условии, что между железным сердечником трансформатора и композицией не используют никакой набивки. Для герметизированного измерительного трансформатора после этого проводят отверждение в пресс-форме. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл, 1 пр.

Изобретение относится к отверждающейся композиции для получения электроизоляционного конструкционного материала для электрических или электронных компонентов. Отверждающаяся композиция содержит эпоксидную смолу, отвердитель и композицию наполнителей. Композиция наполнителей содержит волластонит и аморфный диоксид кремния. Поверхность одного из наполнителей обрабатывается силаном. Отвержденный продукт получен отверждением указанной отверждающейся композиции. Изобретение позволяет использовать эту отверждающуюся композицию прямо в керамическом корпусе коммутирующего устройства, и она имеет высокую стойкость к растрескиванию. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.

 


Наверх