Патенты автора ДИЕКХАНС Норберт (DE)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит приемный аппарат для приема убранной массы, систему датчиков влажности и систему датчиков расхода. Система датчиков влажности измеряет влажность принятой убранной массы и генерирует сигнал влажности массы на основе измеренной влажности. Система датчиков расхода определяет расход убранной массы. Сигнал влажности массы дополнительно корректируется на основе определяемого расхода массы. Благодаря более точному определению влажности убранной массы повышается эффективность работы сельскохозяйственной рабочей машины. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Сельскохозяйственная уборочная машина, которая содержит, по меньшей мере, один ведущий мост, оснащенный шинами, и, по меньшей мере, один дополнительный мост, который оснащен шинами и может эксплуатироваться в качестве ведомого или приводящегося моста благодаря возможности отключения или подключения полного привода, а также систему регулирования давления в шинах, которая содержит средства для изменения давления в шинах и блок управления. По меньшей мере, один дополнительный мост оснащен, например, шинами, давление в которых при подключении полного привода увеличивается по сравнению с состоянием при отключенном полном приводе за счет того, что блок управления распознает подключение или отключение полного привода и инициирует изменение давления в шинах при помощи системы регулирования давления в шинах. Использование данного изобретения позволит использовать шины различных типов с различными ходовыми свойствами. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству и может быть использована при уборке сельскохозяйственных культур. Уборочный комплекс состоит из самоходной уборочной машины и оснащенного приводной установкой передвижного сборного контейнера, который выполнен с возможностью позиционирования относительно уборочной машины и перемещения параллельно ей. При уборке сельскохозяйственных культур к сборному контейнеру через снабженную выпускным патрубком транспортирующую трубу подают убранную массу от уборочной машины. Сборный контейнер снабжен устройством для его равномерной загрузки. Сборный контейнер с помощью устройства управления располагают в постоянном положении относительно уборочной машины. Использование группы изобретений устраняет потери убранной массы и обеспечивает полное заполнение сборного контейнера. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная уборочная машина содержит измельчительный аппарат для измельчения убранной массы и расположенную за ним камеру для оптического воспринятия убранной массы и генерирования ее изображений. Камера связана с устройством обработки изображений, выполненным с возможностью распознавания в генерируемых изображениях кромок измельченной убранной массы и выведения по ним характеристики измельченной убранной массы. Устройство обработки изображений выполнено с возможностью отнесения к различным фракциям измельченной убранной массы на основании контура кромок и контура контраста. Использование изобретения позволяет при комфортном обслуживании обеспечить дифференцированное определение качества измельченной убранной массы. 15 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх