Патенты автора АППАРУТИ Даниэле (IT)

Блок содержит ванну, содержащую стерилизующее средство, в которую подают полотно упаковочного материала с открывающимися устройствами, и асептическую камеру, соединенную с выходом ванны и содержащую сушильные средства для удаления остаточного стерилизующего средства с полотна. Сушильные средства содержат эжекционные средства, расположенные на расстоянии от выхода ванны и предназначенные для направления потока воздуха поперек полотна и на его продольную часть. При этом сушильные средства содержат направляющую стенку для направления потока в направлении, противоположном направлению прохождения полотна. Изобретение обеспечивает повышение производительности. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Способ поддерживает барьер из газового потока между двумя объемами канала, используемого для транспортировки упаковок. Объемы содержат первый объем, имеющий первую степень стерилизации и средство для инжекции газа, и второй объем, имеющий вторую степень стерилизации и средство для отвода газа. Объемы соприкасаются на площади поверхности раздела, проходящей по длине канала. Причем расходящиеся струйные потоки, подаваемые от средства инжекции газа, взаимодействуют на площади поверхности раздела для создания однонаправленного потока в направлении от первого объема ко второму объему, формируя барьер. Устройство для осуществления способа дополнительно к вышеуказанным признакам охарактеризовано еще и тем, что в нем средство инжекции газа инжектирует турбулентные расходящиеся струи газа, направленные к площади поверхности раздела. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и снижение трудоемкости. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство содержит канал с двумя объемами, причем канал предназначен для транспортирования упаковок в продольном направлении. Первый объем имеет первую степень стерилизации и средство введения газа, а второй - вторую степень стерилизации и средство эвакуации газа. Первый и второй объемы встречаются в соединительной области, продолжающейся в его продольном направлении, в зоне Вентури - в части канала, имеющей уменьшенное поперечное сечение. В способе направляют газовый поток от первого объема ко второму через зону Вентури - часть канала, имеющую уменьшенное поперечное сечение, в которой встречаются объемы. Группа изобретений обеспечивает упрощение, снижение себестоимости и повышение качества. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх