Патенты автора ЛИНДБЛАД Ульф (SE)

Машина содержит зону заполнения упаковок через их открытый конец, зону запечатывания открытого конца упаковок после заполнения, зону конечного сгибания для формирования упаковок после запечатывания и конвейер для транспортировки упаковок через указанные зоны в направлении транспортировки. При этом конвейер расположен так, что проходит снаружи зоны конечного сгибания через промежуточную зону для транспортировки упаковок. Машина дополнительно содержит средства для поддержания первого давления в зоне запечатывания, второго давления в зоне конечного сгибания и третьего давления в промежуточной зоне. При этом первое и третье давления выше, чем второе, которое выше, чем четвертое давление, преобладающее снаружи машины. Способ содержит заполнение, запечатывание после заполнения, затем формирование упаковки в соответствующих зонах и транспортировку на конвейере через зоны упаковочной машины. При этом конвейер проходит так же, как это описано в машине, и поддерживают такое же давление. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и производительности. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Способ поддерживает барьер из газового потока между двумя объемами канала, используемого для транспортировки упаковок. Объемы содержат первый объем, имеющий первую степень стерилизации и средство для инжекции газа, и второй объем, имеющий вторую степень стерилизации и средство для отвода газа. Объемы соприкасаются на площади поверхности раздела, проходящей по длине канала. Причем расходящиеся струйные потоки, подаваемые от средства инжекции газа, взаимодействуют на площади поверхности раздела для создания однонаправленного потока в направлении от первого объема ко второму объему, формируя барьер. Устройство для осуществления способа дополнительно к вышеуказанным признакам охарактеризовано еще и тем, что в нем средство инжекции газа инжектирует турбулентные расходящиеся струи газа, направленные к площади поверхности раздела. Группа изобретений обеспечивает повышение качества и снижение трудоемкости. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство содержит зону обработки газом для обработки упаковок газообразным стерилизующим агентом, впускное средство для введения агента в зону обработки и конвейер для транспортирования упаковок через зону обработки. Устройство дополнительно содержит средство разделения, расположенное внутри зоны обработки газом, для разделения, по меньшей мере, верхней части зоны обработки на подзоны. Каждое из средств разделения имеет отверстие для прохода упаковок, а каждое из, по меньшей мере, нескольких впускных средств расположено для обеспечения потока газообразного стерилизующего агента на отверстие соответствующего одного из средств разделения. Способ содержит введение газообразного стерилизующего агента в зону обработки и транспортирования упаковок через нее. Транспортирование упаковок осуществляют через множество средств разделения, расположенных внутри зоны обработки, для разделения верхней части зоны обработки на подзоны и обеспечения направления потока агента на отверстия нескольких средств разделения. Группа изобретений обеспечивает повышение качества стерилизации. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство содержит канал с двумя объемами, причем канал предназначен для транспортирования упаковок в продольном направлении. Первый объем имеет первую степень стерилизации и средство введения газа, а второй - вторую степень стерилизации и средство эвакуации газа. Первый и второй объемы встречаются в соединительной области, продолжающейся в его продольном направлении, в зоне Вентури - в части канала, имеющей уменьшенное поперечное сечение. В способе направляют газовый поток от первого объема ко второму через зону Вентури - часть канала, имеющую уменьшенное поперечное сечение, в которой встречаются объемы. Группа изобретений обеспечивает упрощение, снижение себестоимости и повышение качества. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх