Патенты автора МАЦУМОТО Хирофуми (JP)

Настоящее изобретение относится к ароматическому ингалятору негорящего типа. Предложен ароматический ингалятор негорящего типа, подающий аэрозоль, распыляемый с помощью распылителя без горения, причем ингалятор содержит светоизлучающий элемент и блок управления, который управляет светоизлучающим элементом, при этом упомянутый блок управления управляет светоизлучающим элементом в заданном светоизлучающем режиме в состоянии отсутствия затяжки, когда аэрозоль не вдыхается, заданный светоизлучающий режим включает в себя первый заданный светоизлучающий режим и второй заданный светоизлучающий режим, причем первый заданный светоизлучающий режим сохраняется до тех пор, пока число затяжек не достигнет определенного числа, которое составляет два или более, второй заданный светоизлучающий режим применяется после того, как число затяжек превысит это определенное число, первый заданный светоизлучающий режим отличается от второго заданного светоизлучающего режима, и упомянутое определенное число, которое является пороговым значением для переключения первого заданного светоизлучающего режима и второго заданного светоизлучающего режима, меньше заданного числа, которое является пороговым значением для прекращения подачи питания на распылитель. Техническим результатом изобретения является обеспечение уведомления пользователя о числе выполненных затяжек с помощью изменения режима светоизлучающего элемента в состоянии отсутствия затяжки. 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к несжигаемому табачному изделию вдыхательного типа, которое содержит табачные частицы, полученные измельчением или распылением табачного материала, причем табачное изделие примешивает специфичный для табака никотин, образуемый из табачных частиц, во вдыхаемый воздух и доставляет никотин с вдыхаемым воздухом в рот курильщика, причем табачные частицы дополнительно содержат, по меньшей мере, один тип стабилизатора для стабилизации доставки никотина курильщику; указанный стабилизатор характеризуется тем, что разность параметров растворимости по отношению к никотину составляет 17 или менее, а давление пара при температуре 25°C составляет 1 мм рт.ст. (133,3 Па) или менее. Технический результат заключается в стабилизации количества никотина, доставляемого пользователю. 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к ингалятору аромата ненагревающего типа, который содержит: пустотелый держатель, имеющий ось, при этом держатель содержит передний конец, задний конец, выполняющий функцию мундштучного конца, отверстие притока атмосферного воздуха, и проточный канал, ограниченный в держателе и выполненный с возможностью направления атмосферного воздуха, впускаемого из отверстия притока атмосферного воздуха, к мундштучному концу; и ароматический картридж, обладающий воздухопроницаемостью и расположенный в держателе, чтобы продолжаться внутри держателя от переднего конца к мундштучному концу вдоль оси держателя, при этом ароматический картридж делит проточный канал на область выпуска, продолжающуюся от ароматического картриджа к мундштучному концу, и область впуска, сообщающуюся с отверстием притока атмосферного воздуха и расположенную смежно с ароматическим картриджем, причем ароматический картридж содержит каркас, гранулированный ароматовыделяющий материал, загруженный в каркас и способный выделять ароматический компонент без воспламенения, причем, ароматовыделяющий материал содержит гранулированный табак, полученный скрашиванием или измельчением табачных листьев, и сжимающее устройство, выполненное для поддержания ароматовыделяющего материала в сжатом состоянии, при этом обеспечивая воздухопроницаемость ароматического картриджа. Технический результат заключается в обеспечении аромата без вреда для окружающих. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 44 ил.

 


Наверх