Патенты автора ЛОМАН, Петер (SE)

Изобретение относится к устройству обработки выхлопных газов транспортного средства. Сущность изобретения: устройство (2) для транспортного средства (4) для дополнительной обработки выхлопных газов (20) транспортного средства (4) путем подачи жидкого восстанавливающего агента (18) в выхлопные газы (20) в выхлопной трубе (32). Устройство (2) может локально нагревать поверхность (31) внутри выхлопной трубы с помощью элемента (6) Пельтье, используя тепловую энергию выхлопных газов (20) для испарения жидкого восстанавливающего агента (18), который достигает поверхности (31) и, таким образом, для предотвращения образования отложений восстанавливающего агента внутри выхлопной трубы (32). Изобретение также относится к способу дополнительной обработки выхлопных газов транспортных средств, с помощью устройства (2), содержащего элемент (6) Пельтье. Техническим результатом изобретения является повышение скорости испарения впрыскиваемого восстановителя и обеспечение работы устройства при низкой температуре выхлопных газов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству для подачи жидкой среды в выхлопные газы двигателя внутреннего сгорания. Сущность изобретения: устройство для введения жидкой среды в выхлопные газы двигателя внутреннего сгорания содержит смешивающий патрубок (2), впрыскивающее средство (4) для впрыска жидкой среды в смешивающий патрубок и впускной канал (6), расположенный перед смешивающим патрубком. Впускной канал содержит первую кольцевую в сечении секцию (14) и вторую кольцевую в сечении секцию (15), расположенную после первой секции и окружающую смешивающий патрубок. Первая секция окружает вторую секцию. Смешивающий патрубок далее содержит секцию (18) реверсирования потока, через которую кольцевой выпуск (16) первой секции соединен с кольцевым впуском (17) второй секции и которая выполнена с возможностью реверсировать направление потока выхлопных газов, протекающих через впускной канал, так, чтобы они текли через вторую секцию в направлении, противоположном направлению выхлопных газов в первой секции. Техническим результатом изобретения является эффективное распределение раствора мочевины в выхлопных газах, что приводит к снижению риска попадания раствора мочевины на одно и то же место стенки в смешивающем патрубке. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству для введения жидкой среды в отработавшие газы двигателя внутреннего сгорания. Сущность изобретения: устройство (1) для введения жидкой среды в отработавшие газы из двигателя внутреннего сгорания содержит смесительный канал (2), первые устройства (3) направления потока для создания первого завихрения (V1) отработавших газов в смесительном канале (2). Устройство (1) содержит средства впрыска (5) для впрыска жидкой среды в виде мелкораспыленного аэрозоля в отработавшие газы, которые поступают в смесительный канал (2) в потоке отработавших газов в центр первого завихрения (V1). Камера (6) впрыска расположена выше по потоку относительно смесительного канала (2). Камера (6) предназначена для приема отработавших газов, протекающих по ней, и присоединена к смесительному каналу (2). Отработавшие газы, принятые в камере (6) впрыска, поступают в смесительный канал (2) в поток отработавших газов в центре первого завихрения (V1). Средства (5) впрыска приспособлены к впрыску жидкой среды в камеру (6) впрыска. Устройство (1) содержит вторые устройства (4) направления потока для создания второго завихрения (V2) отработавших газов в смесительном канале (2) концентрически и наружу касательно первого завихрения (V1) так, чтобы отработавшие газы во втором завихрении вращались во втором направлении вращения, которое противоположно упомянутому первому направлению вращения. Техническим результатом изобретения является обеспечение увеличения скорости испарения жидкой среды за счет эффективного распыления жидкой среды в отработавших газах. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх