Патенты автора СЕЛЛНЕР Дуан Ф. (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к оборудованию для доения. Аппарат для доения и сбора молока включает доильное стойло и доильное устройство с доильными стаканами. Трубопровод подготовки сосков находится в гидравлическом сообщении с доильными стаканами. Клапан подготовки сосков сообщается с трубопроводом подготовки сосков. Трубопровод безразборной очистки системы находится в гидравлическом сообщении с доильным устройством. Узел подачи средств безразборной очистки системы находится в гидравлическом сообщении с доильным устройством. Молокопровод находится в гидравлическом сообщении с доильным устройством. Клапанный узел хорошего молока находится в гидравлическом сообщении с доильным устройством. Клапанный узел молока для телят находится в гидравлическом сообщении с доильным устройством. Клапанный узел плохого молока находится в гидравлическом сообщении с доильным устройством. Аппарат содержит управляющее устройство для управления подготовкой сосков, безразборной очисткой системы и доением, а также потоками молока. Повышается эффективность защиты молокопровода от загрязнения. 19 з.п. ф-лы, 22 ил., 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к оборудованию для доения и сбора молока. Система молочного хозяйства (20) имеет стойла (22), проходы (24) и доильные стойла (26), ворота (29) для сортировки коров (27). Аппарат для доения и сбора молока включает доильное стойло, доильное устройство с доильными стаканами, трубопровод подготовки сосков, находящийся в гидравлическом сообщении, по крайней мере, с одним доильным стаканом. Аппарат содержит клапан подготовки сосков, сообщающийся с трубопроводом подготовки сосков, трубопровод промывки бокса, находящийся в гидравлическом сообщении с доильным стаканом, клапанный узел промывки бокса, сообщающийся с трубопроводом промывки бокса. Аппарат включает трубопровод безразборной очистки системы, узел подачи средств безразборной очистки системы, молокопровод, клапанный узел хорошего молока, клапанный узел молока для телят, клапанный узел плохого молока, каждый из которых находится в гидравлическом сообщении с доильным устройством. Аппарат содержит управляющее устройство для управления подготовкой сосков, промывкой бокса, безразборной очисткой системы и доением, а также для управления потоками молока. Повышается эффективность защиты молокопровода от загрязнения. 22 з.п. ф-лы, 22 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к вкладышам доильных стаканов, в частности к внутренним устройствам отклонения потока для подачи дезинфицирующего раствора перед отсоединением доильного аппарата от животного. Вкладыш (20) включает ствол (26) и колпак (22), соединенный со стволом (26). Колпак (22) имеет внутреннюю поверхность с отверстием для соска и вход, определяющий путь потока дезинфицирующего раствора. Вход определяет продольный путь потока раствора к верхней внутренней поверхности колпака (22). На пути потока расположено устройство или множество устройств отклонения потока в виде выступа на внутренней поверхности колпака (22). Выступ изменяет продольное направление потока раствора от входа на радиальное по кольцевому пути вокруг внутренней поверхности колпака (22). Выступ может иметь дугообразную поверхность и изменять продольное направление потока на спиральное направление открытого потока. Колпак (22) может включать устройство раздвоения потока. Предусмотрено нанесение на сосок молочного животного раствора, направляемого через вход во вкладыш (20). Поток раствора направляют к верхней внутренней поверхности колпака (22) вкладыша (20). Изменяют направление потока, перенаправляя раствор устройством отклонения потока. Обеспечивается более равномерная подача дезинфицирующего раствора при уменьшении количества используемого раствора. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх