Патенты автора ХАНСЕН Петер (DK)

Изобретение относится к гибким многослойным ламинатам, имеющим улучшенный встроенный односторонний клапан сброса давления для использования в герметичном контейнере для упаковки продуктов, выделяющих газ. Клапан сброса давления частично отсоединен от остальной части ламината, с образованием надувной выпускной трубки с по меньшей мере одним большим выпускным отверстием, поднимающейся от ламината при повышенном давлении в упаковке. Односторонний клапан сброса давления обеспечивает сброс давления при низком минимальном давлении открытия надежным и воспроизводимым способом. Изобретение обеспечивает создание гибкого ламината, включающего встроенные односторонние клапаны сброса давления с полостью, содержащей жидкость, которые имеют надежное и воспроизводимое низкое давление открытия и высокую производительность, позволяющую использовать уменьшенное количество масла и избегать таким образом переполнения масла во время наматывания ламината. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к гибким многослойным слоистым материалам, имеющим встроенный однонаправленный клапан сброса давления, предназначенный для использования в герметизированном контейнере для упаковывания газообразующих продуктов. Клапан сброса давления частично отсоединен от остальной части слоистого материала, образуя надувную выпускную трубку с по меньшей мере одним большим выпускным отверстием, причем клапан приподнимается от слоистого материала при увеличенном давлении в упаковке. Однонаправленный клапан сброса давления обеспечивает возможность сброса давления при низком минимальном давлении надежным и воспроизводимым образом. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение касается упаковочного пакета, включающего в себя образованную по меньшей мере из одной гибкой упаковочной пленки переднюю стенку (12) пакета и заднюю стенку (14) пакета для упаковки текучего (11) продукта. В упаковочном пакете передняя стенка (12) пакета и задняя стенка (14) пакета соединены друг с другом посредством сварного шва(24). Сварной шов в граничащей со сварным краем (16) области расширен к направленной от сварного края зоне (26) сварки с наиболее удаленным от сварного края свободным концом (27). Передняя стенка пакета на стороне, направленной к наружной стороне упаковочного пакета, имеет наружный слой (28). Наружный слой и находящаяся под наружным слоем часть (29) передней стенки пакета ограничивают в области поверхности, заключающей свободный конец зоны сварки и проходящей до краевой кромки (17) сварного края, зону (30) выхода продукта. При воздействии давления в находящейся под наружным слоем части передней стенки пакета в области свободного конца зоны сварки образуется трещина (38), и продукт поступает в зону выхода и выходит на краевой кромке сварного края из упаковочного пакета. Обеспечивается система открытия для ручного использования, с помощью которой при надлежащем обращении может предотвращаться загрязнение рук выходящим из упаковки содержимым. 14 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

Изобретение относится к упаковке пищевых продуктов и касается упаковочного материала со встроенным клапаном сброса давления. Содержит односторонний клапан сброса давления, включающий первую внутреннюю пленку, снабженную, по меньшей мере, одним сквозным входным отверстием, и вторую внешнюю пленку, закрывающую указанное, по меньшей мере, одно входное отверстие и соединенную с первой внутренней пленкой, образуя канальный участок между внутренней и внешней пленкой. Канальный участок сообщен со средой, окружающей упаковку, по меньшей мере, через одно выпускное отверстие, расположенное отдельно, по меньшей мере, от одного входного отверстия. Клапан сброса давления дополнительно содержит жидкость, обеспеченную в канальном участке, и твердое разделительное средство, обеспеченное в канальном участке вблизи указанного, по меньшей мере, одного входного отверстия. Внешняя пленка представляет собой мягкую пленку, имеющую такую гибкость или упругость, что при испытании на растяжение требуется усилие менее 5 Н для растяжения на 5% образца шириной 15 мм. Изобретение обеспечивает создание упаковочного материала, содержащего встроенный односторонний клапан сброса давления с низким давлением открытия. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх