Патенты автора ЛИ Санг Ик (KR)

Изобретение относится к новому соединению переходного металла на основе циклопента[b]флуоренильной группы, к каталитической композиции на основе переходного металла, содержащей его и имеющей высокую каталитическую активность для получения гомополимера этилена или сополимера этилена и одного α-олефина, к методу получения гомополимера этилена или сополимера этилена и α-олефина с ее использованием и к полученному гомополимеру этилена или сополимеру этилена и α-олефина. Соединение переходного металла представлено химической формулой 1, где значение радикалов указано в формуле изобретения. Каталитическая композиция для получения гомополимера этилена или сополимера этилена и α-олефина содержит соединение переходного металла химической формулы 1 и сокатализатор, выбранный из соединения алюминия, соединения бора и их смеси. Также заявлены химические соединения, которые представлены химической формулой 12 и 13. Заявленные соединения могут легко быть получены с высоким выходом. Каталитическая композиция имеет превосходную химическую активность сополимеризации с другими олефинами, поддерживая при этом высокую каталитическую активность, даже при высокой температуре, благодаря ее превосходной термической стабильности, что делает возможным получение высокомолекулярных полимеров с высоким выходом. 9 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 табл., 15 пр.[Химическая формула 1] [Химическая формула 12] [Химическая формула 13]

Настоящее изобретение относится к способу получения сополимера этилен-α-олефиндиена и полученному таким способом сополимеру этилен-α-олефиндиена с использованием соединения переходного металла на основе циклопента[b]флуоренильной группы в качестве катализатора. Соединение переходного металла представлено формулой (1), в которой значения радикалов указаны в формуле изобретения. Изобретение позволяет получить сополимер с высоким содержанием диена, высоким коэффициентом конверсии и высокой степенью вязкости по Муни. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр. Формула (1):

Изобретение относится к способу управления сушилкой и, в частности, к способу управления сушилкой, имеющей тепловой насос, оснащенный регулируемым компрессором, причем согласно способу проверяют условия работы сушилки и в соответствии с условиями работы регулируют, по меньшей мере, одно из электрической мощности, подаваемой на регулируемые компрессоры, и рабочей скорости компрессора. Технический результат заключается в создании способа управления сушилкой, который улучшает конструкцию компрессора. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх