Патенты автора БИШОП Дэвид Фледжер (US)

Впитывающее изделие, характеризующееся улучшенным удержанием выделений организма. Впитывающее изделие может сводить к минимуму количество выделений организма, контактирующих с кожей носителя, и может сводить к минимуму частоту утечки выделений организма из впитывающего изделия. Впитывающее изделие содержит лицевой по отношению к телу материал, включающий первую основную поверхность и вторую основную поверхность, причем вторая основная поверхность является противоположной по отношению к первой основной поверхности; непроницаемое для жидкости внешнее покрытие и впитывающую основу, включающую лицевую по отношению к телу поверхность, лицевую по отношению к предмету одежды поверхность, первый продольный боковой край и второй продольный боковой край, причем второй продольный боковой край является противоположным по отношению к первому продольному боковому краю, лицевой по отношению к телу материал, по меньшей мере частично обертывающий впитывающую основу так, что лицевой по отношению к телу материал расположен над по меньшей мере частью лицевой по отношению к телу поверхности впитывающей основы, проходит вокруг по меньшей мере одного из первого продольного бокового края и второго продольного бокового края впитывающей основы и проходит под по меньшей мере частью лицевой по отношению к предмету одежды поверхности впитывающей основы, где по меньшей мере часть лицевого по отношению к телу материала, проходящего под лицевой по отношению к предмету одежды поверхностью впитывающей основы, контактирует с лицевой по отношению к телу поверхностью непроницаемого для жидкости внешнего покрытия, где лицевой по отношению к телу материал представляет собой полотно из подвергнутого струйному скреплению материала и включает множество выступающих частей, проходящих от одной из первой основной поверхности и второй основной поверхности. 2 н. и 23 з. п. ф-лы, 66 ил., 16 табл.

Предлагается впитывающее изделие. Впитывающее изделие содержит впитывающий блок, имеющий проницаемый для жидкости внутренний слой, наружный слой и впитывающую основную часть между внутренним и наружным слоями. Пара ушек проходит в поперечном направлении наружу от противоположных сторон впитывающего блока в задней области талии, при этом каждое из ушек имеет первичный первый компонент крепления, который выполнен с возможностью выборочного входа в зацепление с первичным вторым компонентом крепления в передней области талии. Имеется пара расположенных на расстоянии друг от друга вторичных первых компонентов крепления, расположенных на наружном слое в передней области талии, при этом каждый из вторичных первых компонентов крепления выполнен с возможностью выборочного входа в зацепление с вторичными вторыми компонентами крепления. Каждый вторичный первый компонент крепления помещен в область крепления, при этом каждая область крепления определена контуром. Каждый контур имеет поясной край и противоположный обращенный к ноге край, соединенные наружным краем и внутренним краем. Длина наружного края короче длины внутреннего края. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 26 ил.

Раскрывается способ изготовления впитывающего изделия, содержащего систему крепления, содержащую первичную систему крепления и вторичную систему крепления. В одном варианте осуществления способ может включать обеспечение впитывающего блока, обеспечение полотна материала первичного второго компонента крепления и обеспечение полотна держателя, содержащего материал вторичного первого компонента крепления. Способ может дополнительно включать прикрепление полотна держателя к полотну материала первичного второго компонента крепления для получения композитного полотна, разрезание композитного полотна для получения дискретного компонента композитного полотна и прикрепление дискретного компонента композитного полотна к наружному покрытию впитывающего блока, при этом дискретный компонент композитного полотна образует первичный второй компонент крепления первичной системы крепления и по меньшей мере один вторичный первый компонент крепления вторичной системы крепления. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 39 ил., 5 табл.

Представлен способ производства одноразового впитывающего изделия, имеющего множество компонентов, включающий выбор первого материала, подходящего для использования в качестве наружного покрытия; производство основного элемента, включающего наружное покрытие, причем наружное покрытие включает центральную область наружного покрытия, имеющую внешний вид центральной области наружного покрытия; выбор второго материала, подходящего для использования в качестве эластичной панели, при этом второй материал отличается от первого материала и производство первой эластичной панели, имеющей центральную область первой эластичной панели. Способ также включает нанесение печатного графического изображения на первую эластичную панель на центральную область первой эластичной панели; и прикрепление первой эластичной панели к основному элементу, при этом выбор и нанесение печати выполняют так, что центральная область первой эластичной панели обеспечивает внешний вид, по существу схожий с внешним видом центральной области наружного покрытия. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх