Патенты автора ДАМНЯНОВИЧ Александр (US)

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для подавления помех. Технический результат - улучшение спектральной эффективности и услуг, уменьшение затрат. Способ беспроводной связи, выполняемый пользовательским оборудованием, заключается в приеме информации конфигурации, идентифицирующей первый набор ресурсов для измерения качества сигнала, и приеме по меньшей мере одного идентификатора соты, причем каждый идентификатор соты соответствует соте, от которой должны быть устранены помехи. Помеху, которая принята от соты, соответствующей одному или более идентификаторам, удаляют и отправляют отчет, содержащий измерение качества первого набора ресурсов в принятом сигнале без помех. 6 н. и 51 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретения относятся к технике беспроводной связи и могут быть использованы в системе связи на многих несущих. Технический результат - поддержание операции нейтрализации неисправности в системе связи на многих несущих. Способ беспроводной связи заключается в том, что в пользовательском оборудовании (UE) осуществляют мониторинг информации канала нисходящей линии связи (DCI) из первой несущей на одном первом формате DCI. UE принимает сообщение реконфигурирования, указывающее переход между управляющей сигнализацией нисходящей линии связи без сигнализации между несущими и с сигнализацией между несущими соответственно. После получения сообщения реконфигурации осуществляют также и мониторинг второго формата DCI, причем мониторинг включает мониторинг первого набора принятых элементов канала нисходящей связи на основе первого формата DCI, соответствующего общему пространству поиска на первой несущей, и мониторинг второго набора на основе первого и второго форматов DCI, причем второй набор соответствует характерному для UE пространству поиска на первой несущей. 8 н. и 33 з.п. ф-лы, 16 ил., 5 табл.

Изобретение относится к системам связи. Обеспечены способы и устройство для выполнения измерений управления радиоресурсами (RRM) в гетерогенной сети (HetNet), чтобы предотвратить сбой процедур измерения RRM в сценарии доминирующих помех, что является техническим результатом. Несколько альтернатив обеспечены для определения конкретных ресурсов (например, подкадров), чтобы использовать для выполнения измерений RRM, где эти конкретные ресурсы основаны на совместном разделении ресурсов между ячейками HetNet, в которой ячейки могут иметь различные типы (например, макро-, пико- или фемтоячейки). Эти альтернативы включают в себя, например: (1) внутричастотные или внутри-RAT (технология радиодоступа) альтернативы, которые могут использовать передачу информации разделения ресурсов (RPI) или получение RPI необслуживающей ячейки на основании RPI обслуживающей ячейки, а также (2) межчастотные или меж-RAT альтернативы, где измерения RRM могут быть выполнены в течение промежутка измерения. 8 н. и 63 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх